Доступная экскурсия для людей с инвалидностью


Категория: Наши новости


Сегодня для экскурсантов, солнце светило и грело особенно ласково!

Об экскурсии у нас в обществе мечтали давно, мы размещали информацию, составляли списки и 15 сентября, все кто смог прийти, встречались у Псковского Кремля. 

Ждали нас милые девушки-экскурсоводы Анастасия и Ульяна и их внимательный руководитель Аркадий Егоров
Напоминаем, что ребята волонтеры Молодежного Центра, а бесплатная экскурсия предоставлена в рамках подготовки проекта "Молодая Ганза". 

После знакомства наша группа отправилась к стенам Кремля, где нам рассказали, о том, как основывался Ганзейский союз и о тесных торговых связях с Псковом, о Ганзейском союзе нового времени и о том, как проводят Ганзейские праздники в наши дни! 

Бывает, что гиды начинают перегружать какими-то датами, фактами - это не всегда интересно, наша экскурсия проводилась в режиме активного диалога, задавалось множество вопросов, рассказывались исторические анекдоты и интересные факты. 

На пешеходной экскурсии присутствовали люди с разными видами инвалидности, и что очень важно, маршрут был подобран с учётом доступности и удобства для всех. 

По тропам с твердым покрытием могли передвигается люди на инвалидных колясках, с костылями и ходунками, информационные-остановки предусмотрены в местах, где расположены лавочки для отдыха. И это в очередной раз подтверждает профессионализм экскурсоводов. 

От всей нашей небольшой группы и Псковской областной организации инвалидов выражаем огромную благодарность и признательность волонтёрам Молодежного центра! Спасибо за новые знания, за положительные эмоций и хорошее настроение!



Акции Культура

Мы используем файлы cookie для того, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта.

Продолжая использовать этот веб-сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie и принимаете Политика конфиденциальности.