Организация голосования избирателей с ограниченными возможностями здоровья.


Категория: Наши новости, Важно


Дорогие друзья!

Продолжается работа по организации голосования избирателей с ограниченными возможностями здоровья.

В среду, 14 февраля состоялось заседание рабочей группы по взаимодействию Облизбиркома с региональными организациями общероссийских общественных организаций инвалидов. В ее состав входят представители Избирательной комиссии, Социального фонда по Псковской области, областного комитета по социальной защите и общественных организаций инвалидов.

Вместе в живом диалоге мы обсуждаем нюансы и проблемы, с которыми сталкиваются избиратели с ограниченными возможностями здоровья при голосовании на выборах, стараемся оказать максимальную помощь этой категории в комфортной реализации их избирательных прав.

На заседании рабочей группы заместитель председателя Облизбиркома Сергей Кулаков рассказал присутствующим о подготовке и проведении выборов Президента России, а также о персональном адресном информировании избирателей, которое стартует с 17 февраля.

Начальник отдела организации деятельности Избирательной комиссии Наталья Алексеева отметила основные направления работы по организации голосования избирателей с ограниченными возможностями здоровья, о них мы обязательно расскажем подробно в следующих публикациях.

Секретарь избирательной комиссии Псковской области, руководитель рабочей группы Сергей Ковальчук рассказал о возможности избирателей проголосовать на дому.

Благодарим наших коллег за постоянное сотрудничество и помощь в работе с маломобильными гражданами!

#ВОИ60 #ПсковскаяобластнаяВОИ



Избирателю Доступная среда

Мы используем файлы cookie для того, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта.

Продолжая использовать этот веб-сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie и принимаете Политика конфиденциальности.