Электронный сертификат для получения ТСР - продолжение


Категория: Наши новости


Рубрика - «Электронный сертификат для получения ТСР» - продолжение.

Вы решили подать заявление на получение электронного сертификата, тогда необходимо обратится непосредственно в Фонд социального страхования или подать заявление через портал gosuslugi.ru или МФЦ.  После выпуска сертификата вам выдадут или направят по почте информационное письмо и выписку из реестра электронных сертификатов.  

Приобрести технические средства реабилитации по электронному сертификату можно самостоятельно из каталога ТСР, сформированного ФСС (https://tsr.fss.ru/tru-web/folders), где представлено оборудование с фотографиями, описанием и перечнем точек продаж.

А также в торговых точках, подключённых к национальной системе платёжных карт (НСПК).  По мере доработки программного обеспечения банков для работы с государственной информационной системой "Электронный сертификат", торговые точки, выбравшие эти банки в качестве эквайрера, смогут принимать от граждан электронные сертификаты для оплаты технических средств реабилитации.

Важно, если вы не можете подобрать ТСР, то можно отказаться от электронного сертификата в любое время в течении его срока действия, независимо от того, приобретали Вы уже какие-то ТСР с использованием сертификата или нет. Для этого Вам нужно подать заявление об отказе от электронного сертификата.


ТСР

Мы используем файлы cookie для того, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта.

Продолжая использовать этот веб-сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie и принимаете Политика конфиденциальности.