Ограничительные меры по борьбе с коронавирусом в Псковской области


Категория: Наши новости


В Псковской области скорректировали ограничительные меры по борьбе с коронавирусом.

Ограничительные мероприятия на территории региона продлены по 30 ноября.

- Отменяется обязательная самоизоляция для неработающих граждан в возрасте 65 лет и старше, прошедших вакцинацию против COVID-19 двумя компонентами двухкомпонентной вакцины или однокомпонентной вакциной.
 

- До 31 октября 2021 г. под запретом остаются массовые мероприятия с очным присутствием граждан: спортивные соревнования, физкультурные, досуговые, развлекательные, культурно-просветительные, театрально-зрелищные.

- С 11 октября по 17 октября 2021 г. физкультурно-спортивным организациям, организациям, осуществляющим деятельность в области физической культуры и спорта, приостановить тренировочный процесс в очной форме, за исключением проведения индивидуальных занятий и занятий с количеством участников не более 10 человек.
 

-  04 октября 2021 г. по 31 октября 2021 г. осуществлять публичную демонстрацию фильмов с количеством зрителей не более 50 процентов от общей вместимости кинотеатра, кинозала.
 

С 1 ноября, без предъявления документа о завершенной вакцинации либо документа о перенесенном COVID-19 в течении 6 предыдущих месяцев нельзя посещать объекты общественного питания, в том числе на фуд-кортах, аквапарки, бассейны, фитнес-центры, фитнес-клубы и иные спортивные объекты (за исключением объектов для занятий на открытом воздухе). В перечень также включены кинотеатры, театры, музеи, музеи-заповедники, картинные и художественные галереи, выставочные залы, библиотеки и иные объекты культуры, объекты организации досуга и развлечений.

Предъявить перечисленные документы необходимо будет также при посещении концертов, культурно-просветительных мероприятий, театрально-зрелищных мероприятий, выставочных мероприятий, физкультурных мероприятий, спортивных мероприятий и иных массовых мероприятий. Отметим, указанное требование не распространяется на случаи посещения таких объектов их работниками.

Для заселения в гостиницы и санатории, в дополнение к раннее предусмотренным документам о вакцинации или отрицательном ПЦР-тесте на наличие COVID-19, предусматривается возможность предъявления документа о перенесенном заболевании в течение 6 месяцев, предшествующих дню заселения.

Указ губернатора Псковской области от 9 октября 2021 года № 149-УГ
https://rg.ru/2021/10/09/pskov-ukaz149-reg-dok.html

Мы используем файлы cookie для того, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта.

Продолжая использовать этот веб-сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie и принимаете Политика конфиденциальности.