Акция, приуроченная к Всемирному дню оказания первой помощи


Категория: Наши новости


Сегодня в нашей организации состоялась акция, приуроченная к Всемирному дню оказания первой помощи.

Врач медицинской профилактики - Олеся Николаевна Масленникова обратила наше внимание на то, что первые полчаса с момента, когда человек потерял сознание, называют "золотым временем". Ведь именно в этот период важно не растеряться и совершить необходимые действия, которые помогут сохранить жизнь и здоровье человека. Поэтому каждому из нас необходимо знать, как именно нужно помочь пострадавшему, с которым мы вдруг можем оказаться рядом, до приезда медиков.

На данном мероприятие участники получили информацию о первой помощи при обмороке, ожогах, кровотечениях, отравлениях и обморожениях.

Олеся Николаевна продемонстрировала как правильно необходимо положить человека, потерявшего сознание, при инсульте или в состоянии эпилепсического припадка. Боковое стабильное положение необходимо при данных состояниях, т. к. оно является наиболее безопасным для пострадавшего до приезда скорой помощи.
Также специалистом были показаны приёмы, необходимые для помощи и самопомощи подавившемуся человеку.
Помимо этого участникам напомнили, какие средства для оказания первой помощи необходимо иметь под рукой дома, на даче или отдыхе на природе.

Сердечно благодарим Олесю Николаевну за содержательную, полезную и интересную беседу!

Более подробно с информацией, представленной на акции, можно ознакомиться в прикреплённых файлах.

Данное мероприятие состоялось в рамках сотрудничества с ГБУЗ "Центр общественного здоровья и медицинской профилактики".



Объявления Акции

Мы используем файлы cookie для того, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта.

Продолжая использовать этот веб-сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie и принимаете Политика конфиденциальности.