Серебро на соревнованиях по ориентированию


Категория: Наши новости


В Вильнюсе прошел важный рейтинговый турнир по спортивному, точному ориентированию (Трейл-О).

В течении трех дней (10-12 сентября) спортсмены из разных стран мира, соревновались сразу на нескольких дистанциях: Спринт, Темп-О, Классическая дистанция.

Победу по сумме соревнований одержала команда из России, спортсмены завоевали 8 медалей разного достоинства и кубок за 1 место.

Старт первого дня, на классической дистанции, принёс псковичке Марине Борисенковой - серебро.

У Павла Шматова (Липецк), Любы Козиной (Нижний Новгород), Натальи Салаховой (Екатеринбург) золотые медали, Артема Халанского (Краснодарский край) – серебряная медаль.

Маршруты пролегали по лесным тропам и открытой, холмистой местности, участникам повезло с погодой – дни соревнований были солнечными и ясными, поэтому ничто не помешало проведению мероприятия.

Данные матчевые встречи всегда считались проверкой готовности спортсменов к стартам. В этот раз за победу на престижном турнире боролись 9 сборных команд: России, Латвии, Литвы, Италии, Польши, Словении, Чехии, Украины, Великобритании. Сборную России представляли спортсмены из Липецка, Нижнего Новгорода, Пскова, Екатеренбурга, Краснодарского края.


Спорт

Мы используем файлы cookie для того, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта.

Продолжая использовать этот веб-сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie и принимаете Политика конфиденциальности.