Наша школа ЗОЖ


Категория: Наши новости


Сегодня в нашей организации состоялось 2е занятие Школы ЗОЖ "Мы вместе" (практическая работа с психологом).

Ориентируясь на запросы и пожелания участников замечательный психолог Ольга Евгеньевна Есева, рассказала нам о способах стимулирования различных отделов мозга для сохранения памяти, внимания и мышления. Все практические упражнения, способствующие взаимодействию двух полушарий головного мозга, участники попробовали на себе: движения разноименными руками и ногами; одновременное рисование правой и левой рукой одинаковых и разных фигур. Все приёмы очень понравились и мы готовы применять их систематически в своей жизни.

Во второй части занятия члены группы разбились на пары и создавали совместные рисунки, заранее не договариваясь, кто и что будет рисовать. Каждому удалось испытать интересный опыт - отследить, как мы ведём себя в отношениях с другими: выступаем ли в роли ведущего и активного, или ведомого; умеем ли подстроиться под партнёра, оказать ему поддержку и помощь.

В завершении было релаксационное упражнение, которое очень откликнулось в душе у каждого участника.

Выражаем огромную признательность Ольге Евгеньевне за её профессионализм, чуткость, понимание и умение найти подход к каждому члену группы! Спасибо Вам большое!

Напоминаем, что данное мероприятие проходит в рамках сотрудничества с ГБУЗ "Центр общественного здоровья и медицинской профилактики" .


Здравоохранение

Мы используем файлы cookie для того, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта.

Продолжая использовать этот веб-сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie и принимаете Политика конфиденциальности.