Приглашаем инвалидов-колясочников на реабилитационный курс


Категория: Наши новости


Приглашаем членов ВОИ принять участие в учебно-реабилитационном курсе «Основы независимой жизни человека на инвалидной коляске», который пройдет с 23 октября  по 6 ноября   в городе Евпатория, Республика Крым, в Центре спорта «Эволюция».

Курс направлен на адаптацию людей с травмой позвоночника, пользующихся инвалидной коляской, к максимально независимой жизни в новых условиях. Во время курса на берегу Черного моря участники проходят реабилитационные и физкультурно-оздоровительные мероприятия, направленные на социально-средовую, социально-психологическую и социально-бытовую адаптацию.

Приглашаются инвалиды с ПОДА (последствие травмы позвоночника), получившие травму в период с 2010 по 2018 гг. имеющие способность к самообслуживанию и самостоятельному передвижению на кресле-коляске, в возрасте от 18 до 45 лет, имеющие кресло-коляску активного типа.

Участие в курсе бесплатное, но есть финансовое условие - обратный билет (от Симферополя до места проживания участника) оплачивает региональная организация ВОИ (при наличии финансирования), либо участник оплачивает билет в обратную  сторону за собственный счёт. 

Чтобы стать участником курса, Вам необходимо быть членом Всероссийского общества инвалидов, заполнить анкету - http://www.voi.ru/news/novosti_strany/priglahaem_chle..

Состав участников (25 человек) формируется из кандидатов (по два человека от субъекта Российской Федерации) на основании анкет. 
 
Важно: анкеты принимаются только от региональных организаций в срок до 8 октября   2021 г. в подписанном отсканированном виде в файле формата Word, на электронный адрес организаторов: rssi@voi.ru.

По итогам рассмотрения анкет происходит отбор и формируется группа участников курса. Прошедший обор участник получает приглашение от организаторов. 
С положением Курса можно ознакомиться здесь - http://www.voi.ru/news/novosti_strany/priglahaem_chle..

Организаторами курса являются: Всероссийское общество инвалидов и Российский спортивный союз инвалидов. 

Ждём новых участников курса!

#реакурсвои #рсси #основынезависимойжизнинаколяске #инвалиды #евпатория #эволюция



Спорт

Мы используем файлы cookie для того, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта.

Продолжая использовать этот веб-сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie и принимаете Политика конфиденциальности.