Шаг навстречу - в завершение проекта


Категория: Наши новости


Подошел к завершению наш замечательный проект «Шаг навстречу», который Псковская областная организация ВОИ реализовала при поддержке Фонда Президентских грантов.

Подводя итоги, можно сказать, что запланированные мероприятия выполнены в полном объеме, несмотря на трудности, с которыми столкнулась команда проекта из-за сложной эпидемиологической обстановки в стране и регионе, связанной с ограничениями по COVID-19.

Мы смогли сделать удобным и комфортным помещение организации, которое сегодня полностью доступно для людей с инвалидностью. У нас появились зона «кулинарной гостиной», зона тренажеров, зона творческих встреч и зал для лекций и семинаров. У нас есть доступная санитарная комната и оборудование для архива и хранения.

Мы успешно справились с вызовом пандемии организовав онлайн-формат, научились создавать и монтировать видеоролики, у организации появились новые группы в социальных сетях: ЯндексДзен, YouTube, Instagram. Очень радует, что есть обратная связь, поддержка и отклик.

Продолжает работать обновленный, современный и удобный сайт организации, где можно познакомиться с новостями организации, нашими проектами, планами и отчетами или воспользоваться кнопкой – помочь.

Проект «Шаг навстречу» позволил многим людям с инвалидностью получить дополнительные навыки и умения в разнообразных сферах жизнедеятельности. Проводились занятия по освоению навыков управления инвалидной коляской, занятия в творческой мастерской, спортивные занятия в группах и на тренажёрах, которые приобретены за средства гранта, встречи с медицинскими специалистами, психологом и с представителями службы занятости.

За период реализации проекта у организации появились партнеры, с которыми заключены соглашения о совместной деятельности: Центра общественного здоровья Псковской областиКоманда ZeBrains создавшая волонтерское приложение «Твой час»Общественная палата Псковской областиДетским технопарком «Кванториум-Псков»ГКУ ПО «ОЦЗН» по г. Пскову, у нас много интересных планов о сотрудничестве.

Благодаря активному включению в проект людей с инвалидностью удалось скомплектовать команду, которая успешно выступила на спортивном фестивале Северо-Западного региона для лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, где ребята завоевали 25 медалей разного достоинства и третье общекомандное место.

Уважаемые друзья! Мы не останавливаемся на достигнутом, всегда рады вам, рады вашим идеям и участию в наших мероприятиях. Мы работаем для вас и вместе с вами.
Вместе мы сможем больше!

#ВОИ60 #ФондПрезидентскихГрантов
#ШагНавстречу
#ПсковскаяобластнаяВОИ
#ВОИ
#НКО60
#людисинвалидностью



Гранты

Мы используем файлы cookie для того, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта.

Продолжая использовать этот веб-сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie и принимаете Политика конфиденциальности.