Путь движения - доступная среда!


Категория: Проекты


Цель:
Повышение уровня компетентности специалистов, задействованных в формировании и обеспечении доступной среды для маломобильных групп населения на территорий Псковской области.


Задачи:
1. Организация и проведение учебных семинаров для специалистов массовых гражданских профессий, в обязанности которых входит формирование безбарьерной среды на предприятиях социальной инфраструктуры на территорий Псковской области (сферы туризм и дорожного хозяйства, транспортной инфраструктуры, здравоохранения, культуры, спорта, сферы услуг, торговли, социального обслуживания и др.).
2. Подготовка людей с ограниченными возможностями здоровья из числа активистов Псковской областной общественной организации инвалидов по вопросам независимого общественного контроля в сфере обеспечения доступной среды.
3. Оказание экспертной и консультационной помощи учреждениям и организациям Псковской области, занимающихся обеспечением доступности объектов и услуг.

Георгафия проекта: 

Псковская область

Целевые группы:
1. Люди с ограниченными физическими возможностями из числа активистов Псковской областной организации Всероссийского общества инвалидов.
2. Специалисты организаций, независимо от форм собственности, в обязанности которых входит формирование безбарьерной среды на предприятиях социальной инфраструктуры (сферы ЖКХ и дорожного хозяйства, транспортной инфраструктуры, туризма, культуры, спорта, сферы услуг, торговли, социального обслуживания и др.).

  

  

  

Что получилось:

В рамках проекта проводятся мероприятия, направленные на:

  • взаимодействие и координацию деятельности исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации и представителей общественных организаций инвалидов;
  • информационно-методическое обеспечение деятельности специалистов, задействованных в формировании доступной среды для инвалидов (подготовка и проведение семинаров, конференций, курсов повышения квалификации, подготовка и публикация справочных, учебно-методических пособий, рекомендаций);
  •  проведение информационных и просветительских мероприятий, направленных на преодоление социальной разобщенности в обществе и формирование позитивного отношения к проблеме обеспечения доступной среды для маломобильных групп населения.

Уровень полученных знаний позволит специалистам своевременно реагировать на изменения в законодательстве в области доступной среды, проводить грамотный комплекс мероприятий по адаптации зданий и помещений.


Гранты Проекты Доступная среда

Мы используем файлы cookie для того, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта.

Продолжая использовать этот веб-сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie и принимаете Политика конфиденциальности.