Спорт - наша жизнь!


Категория: Проекты


Цель

Социальная интеграция людей с ограниченными возможностями здоровья в общество посредством физкультурно-спортивной деятельности.

Задачи

  • Создать на базе помещения Псковской областной организации ВОИ центр настольных спортивных игр, для занятий и тренировок по различным видам спорта: джакколо, шаффлборд, новус, корн холл;
  • Обеспечивать людям с ограниченными возможностями здоровья возможность участия в спортивных мероприятиях наравне со здоровыми людьми.

 

География проекта

г. Псков, проект является начальным этапом для развития спортивного направления в Псковской области.

 

Целевые группы:

1. Люди с ограниченными физическими возможностями.

2. Лица, попавшие в трудную жизненную ситуацию.

3. Члены семей людей с инвалидностью и граждане Псковской области.

       

  

  

  

Что получилось

В рамках проекта на базе помещения Псковской областной организации ВОИ создан инклюзивный спортивный центр настольных спортивных игр, организована среда для совместной спортивной деятельности лиц с ограниченными возможностями здоровья и здоровых людей (студентов, членов семей людей с инвалидностью, людей зрелого возраста).

Деятельность центра направлена на создание условий для проведения совместных культурно-спортивных мероприятий, физкультурно-оздоровительных и тренировочных занятий по различным видам спорта: джакколо, новус, кульбито, матрешки.

В центре проводят мастер-классы, спортивные соревнования, совместные (инклюзивные) спортивно-культурные программы и совместное (инклюзивное) обучение настольным спортивным играм.

С 1 по 7 декабря в Псковской областной организации ВОИ прошел турнир, где принимали участие люди с инвалидностью. Было весело и азартно, желающих поиграть в уникальные игры, такие как джакколо, кульбутто, корнхолл, колесо Да Винчи, было немало. Видео ролик об участниках соревнований можно посмотреть тут.

К тренировочным занятиям и к проведению спортивных мероприятий привлекаются волонтеры.

Итогом проекта стало проведение городских соревнований по настольным спортивным играм на регулярной основе.

 


Проекты Гранты Спорт

Мы используем файлы cookie для того, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта.

Продолжая использовать этот веб-сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie и принимаете Политика конфиденциальности.