В народной программе партии "Единая Россия" один из разделов посвящён вопросам людей с инвалидностью, он называется «Забота о каждом нуждающемся».


Категория: Общероссийские новости


Михаил Терентьев: Сегодня на втором этапе XX съезда «Единой России» был принят проект народной программы партии. Окончательная программа появится в ближайшее время на сайте партии.

В программе партии один из разделов посвящён вопросам людей с инвалидностью, он называется «Забота о каждом нуждающемся».

Среди основных направлений работы следующие:

• Совершенствование работы медико-социальных экспертиз, внедрение дистанционных форм экспертиз; введение единого электронного сертификата на приобретение технических средств реабилитации, лекарственных препаратов, медицинских изделий.
• Расширить охват малообеспеченных и социально уязвимых групп граждан льготным лекарственным обеспечением, услугами оздоровления и реабилитации.
• Обеспечить полный охват нуждающихся граждан системой долговременного ухода на дому и в интернатах, а также реализацию программ поддержки родственников, ухаживающих за пожилыми людьми и людьми с ОВЗ.
• Расширить программу добровольческой помощи и оказания поддержки НКО, работающим с людьми, оказавшимися в сложной жизненной ситуации.
• Разработать программу помощи в трудоустройстве людям с ОВЗ, решив вопросы создания для них рабочих мест, организации обучения и повышения квалификации.
• Подготовить программы помощи приемным, опекунским семьям, а также семьям с инвалидами и детьми-инвалидами.

• Объявить конкурсы на лучший город, лучший регион, лучшую производственную компанию, которые реализуют наиболее успешные, эффективные практики решения проблем обеспечения доступности для людей с ОВЗ.

• Разработать и реализовать комплексную научно-техническую программу создания технологий и оборудования, которые помогали бы людям с проблемами слуха вести полноценную жизнь.
• Ввести для людей, имеющих сложности с собственноручной подписью, бесплатную электронную цифровую подпись.

#народнаяпрограммаер #единаяроссия



Объявления Законодательство

Мы используем файлы cookie для того, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта.

Продолжая использовать этот веб-сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie и принимаете Политика конфиденциальности.