Служба помощи в режиме «одного окна» для семей с детьми появится во всех регионах до конца года


Категория: Общероссийские новости


Служба станет «единым окном» по различным вопросам: от разрешения экстренной ситуации до консультирования и предоставления необходимой информации. Служба помощи объединит единый телефонный номер, онлайн-платформу с формой обратной связи и специально разработанный чат-бот, который ответит на наиболее распространенные вопросы и снизит нагрузку на ведомства по ответу на каждое обращение.

В систему оказания помощи будут включены не только государственные и муниципальные организации, но и волонтерские движения, НКО и общественные организации, благотворительные фонды и другие структуры.

Служба помощи в режиме «одного окна» для семей с детьми заработает во всех регионах России до конца года. В ближайшее время будут определены пилотные регионы для реализации проекта. Старт работы службы даст руководителям регионов обратную связь о «болевых точках» в социальной сфере и позволит находить действенные решения этих проблем.

Источник: https://news.rambler.ru/community/46989542-sluzhba-pomoschi-v-rezhime-odnogo-okna-dlya-semey-s-detmi-poyavitsya-vo-vseh-regionah-do-kontsa-goda/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink


Объявления Социальная защита

Мы используем файлы cookie для того, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта.

Продолжая использовать этот веб-сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie и принимаете Политика конфиденциальности.