В Псковскую область направили около 7 млн рублей на бесплатные лекарства медицинские изделия и лечебное питание для граждан льготных категорий


Категория: Общероссийские новости


В Псковскую область направили около 7 млн рублей на бесплатные лекарства медицинские изделия и лечебное питание для граждан льготных категорий.

Всего всем регионам России правительство выделило на эти цели более 1,6 млрд рублей. Эта социальная услуга коснется инвалидов, в том числе участников Великой Отечественной войны, детей-инвалидов, чернобыльцев. Лекарства и медицинские изделия определяются индивидуально для каждого гражданина.

«Важно своевременно довести эти средства до регионов, чтобы они смогли приобрести необходимые для людей медикаменты», — отметил Михаил Мишустин.

Напомним, ранее правительство проиндексировало сумму, на которую льготники могут получать лекарства и медицинские изделия. Теперь она составляет 929,8 рубля на одного человека в месяц.

Источник: https://www.gtrkpskov.ru/news-feed/lenta-novostej/21185-v-pskovskuyu-oblast-napravili-okolo-7-mln-rublej-na-besplatnye-lekarstva-dlya-lgotnikov.html


Здравоохранение Социальная защита

Мы используем файлы cookie для того, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта.

Продолжая использовать этот веб-сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie и принимаете Политика конфиденциальности.