Рассказываем о свободе передвижения и о возможности путешествий для людей с инвалидностью в рамках проекта "Шаг навстречу"


Категория: Наши новости


Продолжаем рассказывать вам о свободе передвижения, о возможности путешествий для людей с инвалидностью. Сегодня мы познакомим Вас с купе для людей с инвалидностью, которым предлагает воспользоваться РЖД. Хотим отметить, что оно удобно, комфортно и доступно (даже по цене). Теперь здесь появился душ! Подробнее смотрите в ролике: https://zen.yandex.ru/id/5fafe2f8129efc0f35c42ec8#video

Напоминаем! С 10 августа 2021 года пассажиры I группой инвалидности, являющиеся участниками программы «РЖД Бонус», смогут оформлять билеты со скидкой 55% в купейные вагоны. Кроме того, билеты по сниженным ценам теперь могут приобретать и сопровождающие их лица.

Для поездок в вагонах СВ размер скидки сохранится на уровне 50% и также будет распространяться на двух лиц.

Для получения скидки пассажиру с с I группой инвалидности и его сопровождающему необходимо обратиться в кассу дальнего следования АО «ФПК», предъявить паспорт, справку об инвалидности и номера участников программы «РЖД Бонус». После этого специальный тариф будет применяться автоматически при оформлении проездного документа. Если в качестве сопровождающего начнет выступать другой человек, то для оформления скидки на него нужно будет повторно обратиться в кассу.



Видеоролик подготовлен в рамках проект "Шаг навстречу" реализуемый за средства Фонда президентских грантов.

#ВОИ #ФондПрезидентскихГрантов
#РЖД
#ПсковскаяобластнаяВОИ
#ВОИ60
#НКО
#людисинвалидностью


Доступная среда Шаг навстречу Гранты

Мы используем файлы cookie для того, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта.

Продолжая использовать этот веб-сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie и принимаете Политика конфиденциальности.