Сегодня мы оценили реконструкцию и концепцию развития парка «Строителей»


Категория: Наши новости


Данный этап благоустройства коснулся берега реки Псковы от Троицкого до пешеходного моста. В парке появились зоны отдыха, экологические тропы (деревянные дорожки смотрятся невероятно привлекательно), обустроены площадки, дорожно-тропиночная сеть и опоры освещения.

Работа с таким важным общественным пространством требовала комплексного подхода с обязательным учетом потребностей людей с инвалидностью. Данная территория является объектом культурного наследия, где необходимо кропотливое археологическое изучения. Именно по этой причине, из-за сложного рельефа, вход на территорию парка со стороны Богоявленской церкви требует сопровождения, более доступный вход по пешеходному мосту от бани купца Гельдта.

В парке выделены несколько функциональных зон и сохранена уютная, теплая планировка, есть возможность для отдыха и уединения, учтены велодорожки и пешеходные пространства с извилистыми дорожками. Предусмотрен доступный санузел в том числе и для людей с инвалидностью.

На сегодняшний день парк стал привлекательным и удобным для прогулок, здесь не слышно ни гула машин, ни другого городского шума.

#Псковскаяобласть
#ПсковскаяобластнаяВОИ
#ВОИ60
#ВОИ
#людисинвалидностью



Доступная среда Культура

Мы используем файлы cookie для того, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта.

Продолжая использовать этот веб-сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie и принимаете Политика конфиденциальности.