Гости из Санкт-Петербурга и сотрудники музея протестировали подходы к псковским достопримечательностям на доступность


Категория: Наши новости


!!!Для нас это важно!!!

Еще раз о Кремле и не только)

Вчера в буквальном смысле мы тестировали подходы к псковским достопримечательностям на доступность. Гости из Санкт-Петербурга: Максим и его сопровождающий Константин почти спонтанно решили посетить Псков. Приехали в город на «Ласточке», до центра добрались на низкопольном городском автобусе. Далее штурмовали булыжную мостовую кремля и это удалось, благо коляска у Максима на электроприводе и по стоимости хорошего автомобиля. Объехали весь кремль и даже увидели башни в устье Псковы от смотровой площадки. У Максима возникло желание посетить придел Серафима Саровского Троицкого собора, но порожки оказались слишком высокими.

В Приказной палате не без проблем – металл пандуса прогибался под тяжестью коляски, но попали на археологическую выставку «Господин Псков», где провели немало времени.

Максиму порекомендовали пообедать в баре «Рублев» и по мосту через Пскову мы оказались на улице Герцена, заодно оценили виды кремля. В бар не попали, но в ресторан отеля «Олд Эстейт» ребят провели. К тому же в отеле оказались специальные номера. Максим отдельно поинтересовался – он решил приехать еще раз в наш город и уже со своей девушкой!

Симпатичные и позитивные ребята – приятно было пообщаться и полезно увидеть наш город под другим углом зрения!

Источник: Неофициальная группа Псковского музея-заповедника Мешок историй



Доступная среда Культура

Мы используем файлы cookie для того, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта.

Продолжая использовать этот веб-сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie и принимаете Политика конфиденциальности.