14 июля Псковская областная организация Всероссийское общество инвалидов дали старт реализации проекта «Спорт доступен каждому»


Категория: Наши новости


14 июля Псковская областная организация Всероссийское общество инвалидов дали старт реализации проекта «Спорт доступен каждому», который стал возможен благодаря победе в конкурсе Фонда президентских грантов!

Цель проекта: создание благоприятных условий для систематических занятий адаптивной физической культурой и спортом для 200 жителей с ограниченными возможностями здоровья, посредствам развития новых спортивных площадок и подготовки кадрового состава на территории г. Пскова.

"Именно Михаил Юрьевич поверил в нашу идею и в наши силы. И мы благодарны за новые возможности для людей с инвалидностью, появляющиеся в нашем регионе", - ПОО ВОИ.

О проделанной работе Псковская областная организация ВОИ сообщает:

"По результатам проведенного опроса о размещении спортивной площадки для людей с инвалидностью, 67% участников проголосовали за Финский парк.

Представители Псковской областной организации ВОИ совместно с заместителем председателя комитета по спорту Псковской области - Галиной Анатольевной Макаровой провели мониторинг паркового пространства.

Мы выбирали площадку для удобного и комфортного размещения тренажёров.Было рассмотрено несколько вариантов, но нам необходимо было соблюсти некоторые требования: поверхность должна быть ровной, без ям и бугров, устанавливать тренажеры на обычный газон нельзя, так как на площадке планируют заниматься параспортсмены (газон быстро потеряет свой вид, а после дождя подъезд к площадке на инвалидной коляске станет затруднительным, зимой же участок обледенеет). Где-то нас не устроила удалённость от входа и парковочных мест для людей с инвалидностью, где-то сложный рельеф местности.

Мы остановились на площадке расположенной рядом с входом, недалеко от реки Пскова, в тени деревьев и великолепным видом на Гремячую башню
Нам хотелось, что бы данная спортивная площадка была удобна в любое время и обеспечена возможность самостоятельного доступа к оборудованию, так как тренажеры адаптированы для людей с инвалидностью".
 

Псковская областная организация Всероссийское общество инвалидов является участником проекта "Продюсерский центр СО НКО", реализуемый ПРОО "Команда 2018" при поддержке Фонда президентских грантов.

#ВОИ60 #спортдоступенкаждому #ПродюсерскийЦентр #партнерыК2018 #НКО60 #вместелучше #добро_60 #молодежь_60 #содействие #регион60 #Псковскаяобласть #Команда2018 #К2018 #умппо60


Проекты Гранты Спорт доступен каждому

Мы используем файлы cookie для того, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта.

Продолжая использовать этот веб-сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie и принимаете Политика конфиденциальности.