Вступил в силу Федеральный закон от 28 июня 2021 г. N 219-ФЗ


Категория: Общероссийские новости


Вступил в силу Федеральный закон от 28 июня 2021 г. N 219-ФЗ "О внесении изменений в Закон Российской Федерации "О занятости населения в Российской Федерации" и статью 21 Федерального закона "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"

Внесены следующие изменения:

Общероссийская база вакансий "Работа в России" переименована в Единую цифровую платформу в сфере занятости и трудовых отношений "Работа в России". Уточнены ее задачи и функции. Наравне с очным приемом закреплен дистанционный формат предоставления услуг. Взаимодействие работодателей, граждан и органов службы занятости будет осуществляться в электронной форме.

Личная явка гражданина для подбора работы не обязательна. Но при этом она осталась обязательной для регистрации в качестве безработного.
Инвалиды I группы освобождены от личного посещения центров занятости для регистрации в качестве безработного.

К обязанностям ЦЗН отнесено завершение процедуры регистрации граждан (в случае их согласия) на портале госуслуг при отсутствии у последних учетной записи в ГИС.

Установлена квота для приема их на работу. Предусмотрена господдержка выпускников, в т. ч. в возрасте до 25 лет, получивших высшее образование, ищущих работу в течение года с даты выдачи документа об образовании.

Введена ответственность за нарушение требований Закона о занятости населения.

Закон вступает в силу с 1 июля 2021 г., за исключением отдельных положений, для которых установлены иные сроки вступления в силу.

#ПсковскаяобластнаяВОИ
#ВОИ60
#ВОИ
#людисинвалидностью


Законодательство Трудоустройство

Мы используем файлы cookie для того, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта.

Продолжая использовать этот веб-сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie и принимаете Политика конфиденциальности.