Сегодня мы начинаем реализацию проекта «Спорт доступен каждому», который стал возможен благодаря победе в конкурсе Фонда президентских грантов.


Категория: Наши новости


Дорогие друзья!
Мы делимся с вами очень важными и значимыми новостями, радостными событиями и горестями.

Сегодня мы начинаем реализацию проекта «Спорт доступен каждому», который стал возможен благодаря победе в конкурсе Фонда президентских грантов.
Проект прошел долгий путь и только благодаря поддержке губернатора Псковской области - Михаила Юрьевича Ведерникова, сегодня мы говорим о его реализации. Именно Михаил Юрьевич поверил в нашу идею и в наши силы. И мы благодарны за новые возможности для людей с инвалидностью, появляющиеся в нашем регионе.

Теперь о проделанной на сегодня работе. По результатам проведенного опроса о размещении спортивной площадки для людей с инвалидностью, 67% участников проголосовали за Финский парк. Представители Псковской областной организации ВОИ совместно с заместителем председателя комитета по спорту Псковской области - Галиной Анатольевной Макаровой провели мониторинг паркового пространства. Мы выбирали площадку для удобного и комфортного размещения тренажёров.
Было рассмотрено несколько вариантов, но нам необходимо было соблюсти некоторые требования: поверхность должна быть ровной, без ям и бугров, устанавливать тренажеры на обычный газон нельзя, так как на площадке планируют заниматься параспортсмены (газон быстро потеряет свой вид, а после дождя подъезд к площадке на инвалидной коляске станет затруднительным, зимой же участок обледенеет). Где-то нас не устроила удалённость от входа и парковочных мест для людей с инвалидностью, где-то сложный рельеф местности.
Мы остановились на площадке расположенной рядом с входом, недалеко от реки Пскова, в тени деревьев и великолепным видом на Гремячую башню
Нам хотелось, что бы данная спортивная площадка была удобна в любое время и обеспечена возможность самостоятельного доступа к оборудованию, так как тренажеры адаптированы для людей с инвалидностью.

Спорт должен быть доступен для всех желающих! Именно по этой причине наш проект называется «Спорт доступен каждому»!
Если вам понравилась новость, делитесь с друзьями и близкими, что бы как можно больше людей смогли узнать о событии.



Спорт Проекты Гранты Спорт доступен каждому

Мы используем файлы cookie для того, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта.

Продолжая использовать этот веб-сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie и принимаете Политика конфиденциальности.