30 июня состоялась очень встреча с врачом по медицинской профилактике на тему: "Физические нагрузки при гипертонии".


Категория: Наши новости


30 июня состоялась очень полезная встреча с врачом по медицинской профилактике – Олесей Николаевной Масленниковой на тему: "Физические нагрузки при гипертонии".

На предыдущих мероприятиях мы обсудили такое заболевание как - артериальная гипертония или устойчиво повышенное артериальное давление крови. Это самое распространенное в мире хроническое заболевание.

Мы говорили о комплексном лечении этой патологии: ежедневной медикаментозной терапии, о питании с ограничением потребления поваренной соли, научились правильно пользоваться тонометром и измерять давление, теперь знаем как вести дневник гипертоника.

В завершении курса лекций Олеся Николаевна познакомила нас гимнастикой для гипертоников. Данные упражнения укрепляют организм в целом, повышают его адаптацию к нагрузкам, положительно влияют на обмен веществ, поддерживают функции вестибулярного аппарата, улучшает психоэмоциональное состояние. Они просты и полезны.

Олеся Николаевна спасибо Вам огромное за нужный и важный материал, за интересную и увлекательную подачу информации. Немного грустно расставаться, но мы будем надеяться на новую встречу!

Уважаемые друзья, мы договорились об осенних встречах, пишите в комментариях интересующие вас вопросы.

Напоминаем: Данное мероприятие проводилось в рамках сотрудничества Псковской областной ВОИ и Центра общественного здоровья Псковской области

#центробщественногоздоровья
#Псковскаяобласть
#ПсковскаяобластнаяВОИ
#ВОИ60
#людисинвалидностью



Здравоохранение Проекты Шаг навстречу

Мы используем файлы cookie для того, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта.

Продолжая использовать этот веб-сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie и принимаете Политика конфиденциальности.