Марина Борисенкова: инвалидам стало проще трудоустроиться после изменения закона


Категория: Наши новости


Депутат Псковского областного Собрания, председатель областной организации «Всероссийского общества инвалидов» (ВОИ) Марина Борисенкова считает, что за последний год ситуация с трудоустройством инвалидов улучшилась в плане законодательства.

Как она пояснила корреспонденту «МК в Пскове», наш регион стал одним из первых, где внесли изменения в региональное законодательство, которое регламентирует порядок квотирования инвалидов.

«Раньше до прошлого года считалось, что работодатель выполнил квоту, только если он просто заявил о том, что он готов взять инвалида. Работодатели давали объявление о наличии квотируемых мест, а на самом деле никого на работу не брали, находя тысячу и одну отговорку, чтобы инвалид не мог работать. Сейчас ситуация изменилась», - рассказала Марина Борисенкова.

Согласно внесенным изменениями, квота считается выполненной только если инвалид трудоустроен.

«Это дало небольшой сдвиг, потому что людей с инвалидностью стали брать на работу», - пояснила председатель ВОИ.

Подробнее: https://www.mk-pskov.ru/social/2021/06/30/marina-borisenkova-invalidov-stalo-proshhe-trudoustroitsya-posle-izmeneniya-zakona.html


Законодательство Трудоустройство Пресса

Мы используем файлы cookie для того, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта.

Продолжая использовать этот веб-сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie и принимаете Политика конфиденциальности.