10 медалей завоевала команда спортсменов Псковской областной организации ВОИ!


Категория: Новости спорта


Спортсмены Псковской областной организации ВОИ представляют Псковскую область в Открытом Межрегиональном спортивном Фестивале среди инвалидов с ПОДА (поражение опорно-двигательного аппарата) Северо-Запада России.

В этом году мероприятие проводится в Республике Коми и проходит в республиканском лыжном комплексе Раисы Сметаниной.

В состав нашей команды вошли ребята доказавшие свои спортивные успехи в мероприятиях ВОИ: Ольга Огинская, Владимир Петров, Александр Трофимов, Дарья Матвеева, Эдуард Барканов, а также руководитель команды Алена Иньковская, тренер команды Александр Луговцев, и представитель команды Оксана Рудакова.

В первый день соревнований ребята боролись в различных спортивных дисциплинах и завоевали множество наград показав отличные результаты: соревнования по лёгкой атлетике, пауэрлифтингу, дартсу и пулевой стрельбе!

Ольга Огинская показала лучший результат в дартсе и у неё золотая медаль, а так же серебро в лёгкой атлетике!
Дарья Матвеева - серебро в пауэрлифтинге!
Владимир Петров - серебро лёгкая атлетика, бронза по пауэрлифтингу и бронза по дартсу!
Александр Трофимов серебро по  пауэрлифтингу, серебро по  дартсу и бронза лёгкая атлетика!
Оксана Рудакова заняла первое место  в пауэрлифтинге в личном зачёте!

Итого, за первый день соревнований у нашей команды 10 медалей:
2 золотые, 5 серебряных и 3 бронзовые!!!

Поздравляем наших ребят, желаем им дальнейших успехов и удачи в соревновательном процессе второго дня, в соревнованиях по настольному теннису, бочче и настольным играм народов мира!

Псковская областная организация ВОИ и команда спортсменов сердечно благодарит Губернатора Псковской области - Михаила Ведерникова, за личную поддержку наших спортсменов и финансовую поддержку в оплате перелета спортсменов к месту проведения фестиваля Михаил Юрьевич, мы Вас не подведем! Победа за нами! 

 



Спорт

Мы используем файлы cookie для того, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта.

Продолжая использовать этот веб-сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie и принимаете Политика конфиденциальности.