Проект «Шаг навстречу», Фонд президентских грантов.


Категория: Наши новости


Вчера (28.08.2020) прошло организационное совещание, давшее старт второму этапу реализации масштабного социального проекта Псковской областной организации ВОИ – «Шаг навстречу» получивший поддержку Фонда президентских грантов.

Обновленное помещение Псковской областной организации вчера открыло свои двери для старых друзей. 28 августа прошло первое организационное совещание по проекту «Шаг навстречу», в котором приняло участие более 20 представителей Псковской областной организации ВОИ. Мы от всего сердца благодарим всех пришедших.

Открыла заседание, председатель организации - Марина Борисенкова.
«Мы сделали уже многое, первый этап проекта практически завершен. Коронавирусная инфекция, COVID–19 внесла свои корректировки в планы реализации нашего проекта, и именно по этой причине нашу первую встречу пришлось переносить на август. Но, когда мы все вместе, у нас обязательно все получится» - сказала Марина Эдуардовна.

Проект пройдет в три этапа и включает в себя, подготовку и зонирование помещения, проведение встреч и занятий, обучение членов организации, членов их семей и волонтеров оказания помощи человеку с инвалидностью.

На сегодняшний день в нашем помещении организовано зонирование пространства для проведения мероприятий. Появилось множество новых зон: спортивная зона, зона «Кулинарной гостиной», зона проведения встреч, семинаров и обучающих занятий, зона для проведения мастер-классов, чаепитий и общения.

Участники заседания обсудили цветовую гамму помещения, было предложено окрасить стены в салатовые, светлые цвета, но все поддержали предложение Оксаны Озол и остановились на солнечных, желтых оттенках стен. Одну из стен решили сделать яркой, радужной.

В спортивной зоне запланировали маты под тренажеры и яркие, поднимающие настроение расцветки, а Вадим Морозов, член сборной команды страны по адаптивной гребле, обещал научить людей с инвалидностью правильным навыкам при занятиях на тренажерах.

Елена, наш мастер по декоративному творчеству, предложила использовать подоконники, как выставочные стенды.
, Наши сертифицированные консультанты-тренеры по обучению владением кресло-коляской и консультанты по ТСР помогут освоить необходимые навыки. Ольга Огинская будет вести занятия аэробикой. Валерий ИвановАртем Ишин помогут людям с инвалидностью освоить пользование инвалидными колясками, а Александр Ефремов научит необходимому ремонту и уходу за ТСР.

Многие участники согласились раскрыть свои секреты по приготовлению полезной и здоровой пищи Светлана ИльинаТатьяна Матвеева

В завершении хочется отметить, что объединить людей с инвалидностью, помочь им справляться с трудностями передвижения, объяснить членам семей элементы ухода и физической помощи – это наша главная задача, наша миссия, с которой мы ВСЕ ВМЕСТЕ успешно справимся, благодаря поддержки Фонда президентских грантов.

Дорогие друзья, просим о репостах данной записи, возможно кому-то из ваших знакомых информация о нашем проекте "Шаг навстречу" очень нужна.
#ФондПрезиденскихГрантов #ШагНавстречу #Псковскаяобласть
#ВОИ #ВОИ60 #ПсовскиеНКО #ПсковскаяобластнаяВОИ 
#людисинвалидностью


Гранты Объявления

Мы используем файлы cookie для того, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта.

Продолжая использовать этот веб-сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie и принимаете Политика конфиденциальности.