Обращение Михаила Терентьева, посвященное Дню памяти и скорби


Категория: Общероссийские новости


22 июня – одна из самых скорбных дат в истории нашей страны. В этот день 80 лет назад фашистские войска вероломно напали на СССР – началась Великая Отечественная война. За 1417 страшных дней были разрушены сотни городов и деревень, убиты десятки миллионов наших соотечественников, искалечены сотни миллионов судеб.

Эти события не имеют срока давности, мы никогда не забудем о тяжелейших испытаниях, через которые пришлось пройти нашему народу. И пусть День памяти и скорби вновь напомнит нам о том, как важно сегодня сохранить мир, который наши отцы, деды и прадеды отстояли такой высокой ценой.

Сегодня в 12.15 по всей России пройдет минута молчания. Именно в это время в 1941 году жителям Советского Союза сообщили о нападении фашистской Германии.

Светлая память павшим героям!

Низкий поклон и вечная слава защитникам Отечества – всем, кто на фронте и в тылу приближал победу, кому мы обязаны жизнью и свободой!

Михаил Терентьев,

председатель Всероссийского общества инвалидов,

заместитель председателя Комитета Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов

#ДеньПамятиИСкорби #22июня


Культура

Мы используем файлы cookie для того, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта.

Продолжая использовать этот веб-сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie и принимаете Политика конфиденциальности.