Программа «Перехват» Помощь людям с инвалидностью в ситуации увольнения!


Категория: Общероссийские новости


За первое полугодие 2020 года в России, в том числе из-за кризиса, связанного с Covid-19, были уволены 3,5 млн человек. Количество обращений в Трудовую инспекцию выросло в два раза. В группу риска при увольнениях в том числе попадают люди с инвалидностью.

При увольнении этой категории людей проявляются несколько важных проблем, отличающих их от других категорий безработных — людям с инвалидностью сложнее найти работу:

часто отсутствуют предложения в своем регионе, работодатели могут относиться предвзято к ограничениям в коммуникации, есть барьеры в инфраструктуре и другие сложности

людям с инвалидностью сложнее дается повышение уровня знаний и навыков из-за ряда барьеров, поэтому для новых работодателей уровня профессиональной подготовленности может быть недостаточно

Но если человек с инвалидностью не находит работу, он очень быстро теряет веру в себя и навыки. И тогда появляется выученная беспомощность, страх перед работой.

Вместе с тем, многие компании заинтересованы в найме людей с инвалидностью, имеющих релевантный опыт работы на открытом рынке труда.

Мы хотим помочь и предложить решение, которое позволит каждой стороне получить нужный результат.
https://perehvat.evland.ru/


Трудоустройство Проекты

Мы используем файлы cookie для того, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта.

Продолжая использовать этот веб-сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie и принимаете Политика конфиденциальности.