Представители Псковской областной организации ВОИ приняли участие в обсуждении эскизного проекта благоустройства территории у памятника Александру Невскому.


Категория: Наши новости


16 июня, представители Псковской областной организации ВОИ приняли участие в обсуждении эскизного проекта благоустройства территории у памятника Александру Невскому.

Хотим поделится с вами, наши уважаемые друзья, впечатлениями о вчерашней встрече.

Это будет грандиозно, такого паркового пространства еще никогда не было на псковской земле. Огромная территория, тропиночная сеть, центральная аллея с зонами отдыха, полная доступность для людей с инвалидностью, возможности для тренировочного процесса спортсменов любителей и профессионалов, смотровая площадка с необыкновенными гамаками и тротуарным покрытием, кафе, пункты проката, зоны торговли и туалеты!
Это восхитительно, необыкновенно, креативно, здорово!

Впервые услышаны мнения всех заинтересованных спортсменов: лыжников, парапланеристов, занимающихся бегом, ориентированием и т.д.. Экскурсоводов, любителей звездного неба, краеведов, молодых людей и людей с инвалидностью.

Впервые, до составления технического задания и сметы, создан подробный эскиз проекта и представлен для обсуждения.

Огромная работа проведена начальником Управления общественных проектов и молодежной политики администрации Псковской области Натальей Плявинской и Псковским архитектором и дизайнером - Сергеем Станкевичем.

А самое главное, что губернатор региона поддерживает данный проект и средства на первую очередь строительства парка - есть!

Подробнее можно посмотреть на фотографиях ниже и прочитать по ссылке: https://informpskov.ru/news/357834.html



Культура Доступная среда Проекты

Мы используем файлы cookie для того, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта.

Продолжая использовать этот веб-сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie и принимаете Политика конфиденциальности.