Занятие на тему «Что надо знать о питании при артериальной гипертонии?»


Категория: Наши новости


В летний, теплый и солнечный день мы собрались, что бы продолжить путь к здоровью, в рамках совместных мероприятий Псковской областной ВОИ и Центра общественного здоровья Псковской области.

Сегодня состоялась наша вторая встреча с солнечной, доброжелательной и вдохновляющей Олесей Николаевной Масленниковой, врачом по медицинской профилактике. Занятие на тему «Что надо знать о питании при артериальной гипертонии?»

Как составить правильный рацион и не набирать лишние килограммы, как оставаться активным и полным сил? На эти и многие другие вопросы сегодня мы нашли ответы, и даже смогли разоблачить некоторые мифы, которые крепко засели у нас в головах. Было интересно, здорово и познавательно. Важно, что мы открыли для себя много нового, вкусного и полезного.

Например, знаете ли вы, что нельзя полностью убирать соль из своего рациона, но употреблять соль нужно в очень умеренном количестве. Важно не забывать, что соль находится в соусах, заготовках, колбасах, хлебе.

Употреблять обезжиренную молочную продукцию – вредно и лучше выбирайте молочные продукты средней жирности: творог – 5%, кефир и молоко – от 1 до 2,5%.
Полезнее хлеб, приготовленный из цельнозерновой муки или отрубей, а конфеты лучше заменить сухофруктами, орехами и медом.
Очень важно, что бы регулировать свой вес достаточно соблюдать режим частого питания, то есть 4-5 раз в день, сократить употребление простых углеводов, покупать качественные продукты и правильно их готовить.

Мы благодарим Олесю Николаевну за удивительную встречу. Спасибо от всех ваших учеников!

Хотите знать больше и участвовать в наших мероприятиях, присоединяйтесь!



Здравоохранение Образование Шаг навстречу Гранты

Мы используем файлы cookie для того, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта.

Продолжая использовать этот веб-сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie и принимаете Политика конфиденциальности.