Профилактическое занятие "Артериальная гипертония: факторы риска и их коррекция


Категория: Наши новости


Сегодня, на площадке Псковской областной организации ВОИ состоялась первая, интереснейшая встреча по профилактике заболеваний, в рамках совместных мероприятий Псковской областной ВОИ и Центра общественного здоровья Псковской области. На первой встрече присутствовало 15 человек, количество участников было ограничен, что бы каждый имел возможность личного общения.

Врач по медицинской профилактике – Олеся Николаевна Масленникова, рассказала о признаках заболевания артериальной гипертонии и профилактике гипертонической болезни, ответила на многочисленные вопросы. Огромный интерес у участников вызвала практическая часть, где мы научились правильно и точно измерять давление.

Лекция сопровождалась разнообразными иллюстрациями, участникам были предложены информационные буклеты, посредством которых каждый может узнать и рассказать родным об артериальной гипертензии.

Олеся Николаевна в доступной форме рассказала о необходимости здорового образа жизни, об оказании первой самостоятельной помощи при гипертоническом кризе.

«Сегодня мы узнали много нового и интересного, что поможет сохранить здоровье» - констатировали присутствующие.

Уважаемая Олеся Николаевна, мы безгранично благодарны Вам за подаренные знания и познавательную встречу, уверены, что теперь мы сможем избежать многих проблем и сохранить, такое хрупкое, здоровье.

Следующая встреча, состоится 14 июня и будет посвящена правильному питанию. Не пропустите!



Здравоохранение Образование Шаг навстречу

Мы используем файлы cookie для того, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта.

Продолжая использовать этот веб-сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie и принимаете Политика конфиденциальности.