Представители нашей организации рассказали о доступной среде и универсальном дизайне участникам лагеря в Детском технопарке «Кванториум»


Категория: Наши новости


Продолжающие группы на нашей смене #твоепространствокванториум работают над организацией уличной территории на Достовалова, 1.

Для того, чтобы работа продвигалась эффективно, мы проводим для команд лекции от наших и приглашенных спикеров.

О доступной среде и универсальном дизайне при благоустройстве парковых территорий для маломобильных групп населения сегодня кванторианцам рассказали председатель регионального отделения ВОИ Марина Борисенкова, заместитель председателя и эксперт по созданию доступной среды Эдуард Малин и сертифицированный эксперт ВОИ Эдуард Огинский.

Кванторианцы не только прослушали лекцию, но и занимались эмпатическим моделированием - попытались преодолеть препятствия, с которыми ежедневно сталкиваются люди с инвалидностью: узкие дорожки, высокие бордюры, а также ребята попробовали с закрытыми глазами определить цвет предмета. Почти у всех получилось)



Образование Доступная среда

Мы используем файлы cookie для того, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта.

Продолжая использовать этот веб-сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie и принимаете Политика конфиденциальности.