Михаил Терентьев выступил на форуме молодых деятелей культуры и искусств «Таврида»


Категория: Общероссийские новости


Михаил Терентьев выступил на форуме молодых деятелей культуры и искусств «Таврида» – одной из самых крупных площадок для творческой молодежи. Он проводится с 2015 года и сейчас проходит недалеко от Судака в бухте Капсель. В этом году впервые четверть участников «Тавриды» – люди с ограниченными возможностями здоровья.

Воркшоп «Здесь и сейчас. Искусство и технологии» был посвящен тому, как инновации меняют наш мир и жизнь людей с инвалидностью.

Михаил немного рассказал участникам форума о своей спортивной карьере, о том, как с раннего детства занимался спортом и мечтал попасть на Игры. После травмы думал, что это невозможно, с 1993 года начал заниматься лыжными гонками и легкой атлетикой среди инвалидов, в 2002 году завоевал золотую медаль на Паралимпийских в Солт-Лейк-Сити. В 2007 году принял участие в составе Заявочного комитета «Сочи -2014» и в этом же году стал депутатом Государственной Думы. Он призвал ребят никогда, что бы ни происходило в их жизни, не отказываться от своей мечты. Наш мир быстро развивается, и то, что вчера было невозможным, сегодня становится обыденным. Нужно творить, искать идеи, получать знания! Тогда в жизни будет успех и счастье!

Впереди участников «Тавриды» ждет образовательная программа по пяти направлениям: музыка, хореография, театр и кино, арт и медиа. Эксперты в сфере культуры и искусства проведут с молодыми талантами мастерские и сессии. Среди ребят проведут кастинг, и под руководством режиссера они создадут творческие номера, которые потом войдут в программу фестиваля «Таврида.арт». Будет создан документальный социальный видеопроект о жизни людей с инвалидностью, их поиске успеха и победах. Кроме того, в рамках арт-школы состоится грантовый конкурс Росмолодежи, победители которого смогут получить финансовую поддержку на свои проекты.

#таврида #неотказывайсяотмечты



Образование Проекты сми

Мы используем файлы cookie для того, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта.

Продолжая использовать этот веб-сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie и принимаете Политика конфиденциальности.