Завершился Чемпионат России по спортивному ориентированию — спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата 2021 г.


Категория: Новости спорта


Три дня сильнейшие спортсмены страны соревновались на дистанциях различной длины, проходящих, как по лесной, так и парковой местности.

В соревнованиях приняли участие более 70 спортсменов из 10 регионов России: г. Москва, г. Санкт-Петербург, Республик Карелия, Краснодарский край, Нижегородской, Свердловской, Тюменской, Ростовской, Псковской, Липецкой и Смоленской областей.

В составе сборной команды Псковской области, под руководством Александра Борисова, три члена сборной команды России, мастера спорта - Огинский ЭдуардИванов Валерий и Марина Борисенкова.

Наши спортсмены завоевали 5 медалей!
Марина Борисенкова стала чемпионкой России и завоевал золотую награду в дисциплине - спринт, где важно не только правильно прочитать рельеф и определить флаг, но дать быстрый ответ на время! Эдуард Огинский завоевал бронзовую медаль на классической дистанции. Также у спортсменов 3 бронзовые медали в командном старте.

Соревнования, организованы Министерством спорта РФ, Федерацией спорта лиц с ПОДА, Федерацией спортивного ориентирования Псковской области при поддержке депутата Псковского областного Собрания Юрия Юрьевича Сорокина

"Я уже не первый год поддерживаю спортивные соревнования, и в этом году по традиции взял на себя часть расходов на организацию и проведение чемпионата. Желаю всем участникам новых спортивных побед и крепкого здоровья!" - отметил Юрий Сорокин в приветственном слове к участникам соревнований.

Мы благодарим Юрия Юрьевича за поддержку инваспорта. Уверены, что Ваша поддержка оставит самые добрые и теплые воспоминания о стартах на Псковской земле.



Спорт

Мы используем файлы cookie для того, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта.

Продолжая использовать этот веб-сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie и принимаете Политика конфиденциальности.