Псковское общество инвалидов и технопарк «Кванториум» заключили соглашение о сотрудничестве


Категория: Наши новости


Псковское региональное отделение Всероссийского общества инвалидов и детский технопарк «Кванториум Псков» запустят совместные проекты. Эксперты организации инвалидов расскажут школьникам об архитектурной доступности и принципах универсального дизайна, что поспособствует увеличению эмпатии у детей к людям с ограниченными возможностями здоровья. Как сообщили «МК в Пскове» в «Кванториуме», школьники в будущем смогут делать проекты, полезные организации, например, разработать виртуальные экскурсии для тех, кто не может позволить себе длительные путешествия.

Документ о сотрудничестве подписали 20 мая директор ДТ «Кванториум Псков» Надежда Григорьева и председатель Псковской областной организации инвалидов Марина Борисенкова.

«Обучающиеся "Кванториума" часто работают над проектами по урбанистике. Мы рады, что теперь у нас есть возможность заручиться поддержкой специалистов при решении кейсов, связанных с созданием доступной среды», - отметила Надежда Григорьева.

Сотрудники технопарка провели экскурсию для гостей и продемонстрировали возможности и мощности «Кванториума», в том числе показали Аэроквантум, Робоквантум, Геоквантум, Наноквантум, лабораторию виртуальной реальности и производственную мастерскую, оснащенную 3D-принтерами, станками с программным управлением.

«Это путешествие в мир современных и удивительных технологий. Для нас это новый взгляд, новые идеи, другая реальность, что будет интересно и полезно людям с инвалидностью», - поделилась своими впечатлениями Марина Борисенкова.

Добавим, воспитанники «Кванториума» ранее сотрудничали с представителями «Общества слепых». Дети разработали тактильные шашки и нарды, которые активно используются слабовидящими.

Источник: https://www.mk-pskov.ru/social/2021/05/21/pskovskoe-obshhestvo-invalidov-i-kvantorium-pskov-zaklyuchili-soglashenie-o-sotrudnichestve.html


Доступная среда Образование Пресса

Мы используем файлы cookie для того, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта.

Продолжая использовать этот веб-сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie и принимаете Политика конфиденциальности.