Внимание! Информация для выпускников!


Категория: Объявление


Добрый день, уважаемые подписчики группы ВОИ!
Меня зовут Ксения Шипунова. Я учусь на первом курсе в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ) во Владивостоке по направлению «Китаеведение».

Сейчас наступает важный момент для многих ребят с ОВЗ-выпускников школ этого года, которые после окончания школы будут делать первые шаги во взрослую жизнь, делая выбор кем они захотят стать, поступать им в ВУЗ или нет, и выбор этот действительно непростой для всех школьников, но особенно важным и сложным этот выбор представляется для школьников с ОВЗ. Этим ребятам приходится рассматривать такие вопросы, как наличие инфраструктурной доступности в ВУЗ, необходимой для ребят с ОВЗ или страх и нежелание родителей отпускать своих детей на учебу в другой город.

Именно поэтому в этом году в ходе приемной кампании впервые в ДВФУ будет реализовываться студенческий проект, направленный на предоставление помощи в поступлении для абитуриентов с ОВЗ. Наша команда студентов от университета поможет преодолеть страх неизвестности, расскажет ребятам обо всех деталях поступления и ответит на волнующие их вопросы. Мы подготовили очень мотивирующий видеоролик, благодаря которому абитуриенты с ОВЗ смогут решиться на первые шаги к своей мечте о поступлении в университет: https://youtu.be/VGpxqcs1EwU

В этом году перед началом приемной компании для абитуриентов с ОВЗ мы также планируем провести две онлайн-встречи:

5 июня в 12:00 часов по Московскому времени на платформе платформе «ВК» в сообществе «УНИВЕР БЕЗ ПРЕГРАД / Абитуриенты с ОВЗ ДВФУ» состоится первая онлайн-встреча, которую проведут представители Приемной комиссии ДВФУ, для самих абитуриентов с ОВЗ;
19 июня в 12:00 часов по Московскому времени на платформе платформе «ВК» в сообществе «УНИВЕР БЕЗ ПРЕГРАД / Абитуриенты с ОВЗ ДВФУ» состоится вторая онлайн-встреча, которую проведут родители студентов с ОВЗ, обучающихся в ДВФУ, для родителей абитуриентов с ОВЗ, которые только хотят поступать в ДВФУ, чтобы развеять их сомнения и страхи.
Эти онлайн-встречи могут посетить ребята из любой точки России, не выходя из своего дома.
Для желающих посетить онлайн-встречи школьников, их родителей, а также волонтеров, которые хотят помочь ребятам с поступлением, необходимо будет заранее зарегистрироваться по следующему адресу: https://docs.google.com/forms/d/1cj9s84ZFZ9Nj1nUfKw0t..

Также на вопросы абитуриентов с ОВЗ мы уже сейчас можем ответить в следующих соцсетях:

https://vk.com/univerbezpregrad

https://www.instagram.com/univer.bez.pregrad/?igshid=..

https://www.facebook.com/groups/310653670399146



Образование Объявления

Мы используем файлы cookie для того, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта.

Продолжая использовать этот веб-сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie и принимаете Политика конфиденциальности.