Проект «Волейбол сидя — игра на равных»


Категория: Новости спорта


Проект «Волейбол сидя — игра на равных» представит на образовательном форуме «Территория смыслов. Псков» Марьяна Тюхменёва, руководитель ССК «Псковские Барсы» #ПсковГУ.

Автор рассказала, что проект направлен на социальную интеграцию людей с ограниченными возможностями здоровья в общество посредством развития в Псковской области волейбола сидя как спорта, доступного всем.

Марьяна Тюхменёва объяснила, что в волейбол на одной площадке «на равных» одновременно смогут играть команды со смешанным составом.

«К сожалению, практически нет спортивных мероприятий, где без разграничения и «на равных» могли бы принимать участие команды со смешанным составом. Где участники могли бы получать новый и важный опыт общения в процессе совместных занятий спортом», — отмечает Марьяна Тюхменёва.

С 12 по 17 апреля в Псковской области пройдёт образовательный форум «Территория смыслов. Псков». 15 проектов ПсковГУ поборются за грант на Всероссийском форуме «Территория смыслов. Псков».

Студенты и сотрудники ПсковГУ представят на конкурс проекты различной тематики: от популяризации спорта и эко-просвещения до изучения самобытности Псковщины.
#ПсковГУдлярегиона #проектыПсковГУ #ТСПсков #молодежь60 #Псковскаяобласть #РоссияСтранаВозможностей #Росмолодёжь #ТСрегион #ТСнавсегда


Спорт Проекты

Мы используем файлы cookie для того, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта.

Продолжая использовать этот веб-сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie и принимаете Политика конфиденциальности.