О совершенствование системы медико-социальной экспертизы из отчёта Правительства в Государственной Думе


Категория: Общероссийские новости


Сегодня отчёт Правительства в Государственной Думе начался с доклада Председателя Правительства Михаила Мишустина. Меры государственной поддержки граждан и предприятий в борьбе с последствиями коронавирусной инфекцией были беспрецендентными в прошлом году. В выступлении мы услышали о работе по совершенствованию системы медико-социальной экспертизы. Временным порядком признания лица инвалидом воспользовались 2 млн граждан.

Вопрос Михаила Терентьева - предложение от фракции "Единая Россия» был о выделении дополнительного финансирования на приобретение технических средств реабилитации. Сегодня в федеральном бюджете определено 35,5 млрд руб. в год. Однако при запуске электронного социального сертификата с октября 2021 г. существенно будет упрощена процедура обеспечения ТСР - значит возрастёт обращаемость за средствами реабилитации. Председатель Михаил Мишустин поддержал, что из резервного фонда будет выделено 10 млрд руб. Конечно, это снизит риски при внедрении нового механизма обеспечения ТСР. Главное, продолжить работу по контролю за качеством изделий.

#отчетправительства #тср #электронныйсертификат #единаяроссия


Законодательство Социальная защита

Мы используем файлы cookie для того, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта.

Продолжая использовать этот веб-сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie и принимаете Политика конфиденциальности.