Обращение губернатора Псковской области к спортсменам


Категория: Новости спорта


Губернатор Псковской области Михаил Ведерников во вторник, 29 декабря, обратился к спортсменам региона в рамках юбилейного Бала чемпионов. Мероприятие из-за распространения COVID-19 прошло в режиме видеоконференцсвязи.

В следующем году, по словам Губернатора, все сборные команды Псковской области будут обеспечены единой формой. Для этого разработан специальный дизайн, качество опытных образцов будет оценено совместно с представителями спортивного сообщества. После утверждения окончательных параметров планируется пошить рекордный в истории региона объем.

Рассказал Михаил Ведерников и о системной работе по модернизации спортивной инфраструктуры. Так, завершаются работы на стадионе «Машиностроитель».

Губернатор также напомнил, что Минспорта РФ поддержало регион в вопросе строительства 5-ти ФОКОТов, и Центра спортивной гимнастики. Все эти мероприятия будут реализованы в течение двух лет. В рамках программы «Газпром — детям» на 2021 год запланирована реконструкция 11 пришкольных стадионов — рекордное число для региона. В городах также появятся муралы, посвященные достижениям псковских спортсменов.
https://pskov.ru/novosti/29.12.20/128252

Мы используем файлы cookie для того, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта.

Продолжая использовать этот веб-сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie и принимаете Политика конфиденциальности.