Пара-Крым 2017


Категория: Наши новости


С 4 по 10 сентября 2017 года в Евпатории на базе Центра спорта "Эволюция" Республики Крым проводился Фестиваль "Пара-Крым 2017". Организаторами фестиваля являются Всероссийское общество инвалидов и Российский спортивный союз инвалидов. 

В этом году участниками масштабного спортивного мероприятия стали более 470 человек из 65 регионов России, которые соревновались в пяти видах спорта: дартс, легкая атлетика (100 и 400 м), настольный теннис, пауэрлифтинг и плавание.

Команду Псковской области представляли: Курбанова Вера, Кашлева Александра и Соломатина Полина. Руководитель команды - Нургалиев Т.М. По завершении соревнований в копилке нашей команды было 2 медали, обе за 3 место в турнире по настольному теннису: 3-5 класс – бронза у Курбановой Веры, 6-8 класс – в упорной борьбе бронзовая медаль досталась Кашлевой Александре.

По словам председателя ВОИ, паралимпийского чемпиона и депутата Госдумы Михаила Терентьева «удалось достичь главной цели фестиваля  - зажечь в каждом желание заниматься физической культурой и спортом, возможность поверить в свои силы».

Псковские спортсменки вернулись с позитивными впечатлениями о произошедшем событии. Спортсмены отметили высокий уровень организации спортивных соревнований, а также досуговых мероприятий: мастер-классов по дайвингу, скалолазанию, парусному спорту и регби.

Стоит добавить, что по итогам командного зачета первое место заняла команда Челябинской области, второе - у команды Иркутской области, третье - у команды Санкт-Петербурга.

Автор: Соломатина Полина


Мы используем файлы cookie для того, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта.

Продолжая использовать этот веб-сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie и принимаете Политика конфиденциальности.