Льготное питание для школьников с инвалидностью


Категория: Наши новости


В среду, 13 апреля 2016 года, на территории Общественной организации инвалидов города Пскова, по адресу: ул. Коммунальная, 40-А, состоялась встреча с представителями исполнительной власти.

Встреча была организована Уполномоченным по правам ребенка в Псковской области Наталией Викторовной Соколовой, по инициативе Председателя  Марины Эдуардовны Борисенковой.

Рассматривался вопрос обеспечения бесплатным двухразовым питанием детей с ограниченными возможностями здоровья  в псковских школах, в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» и в соответствии с постановлением администрации Псковской области «Об организации питания обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях».

Это уже вторая встреча, на которой мы пытаемся разрешить ситуацию сложившуюся в городе.

В некоторых коррекционных школах дети с ограниченными возможностями здоровья получают горячее двухразовое питание, чего нельзя сказать о школьниках с ОВЗ, обучающихся в общеобразовательных учреждениях или на дому.

Так же рассматривался вопрос о возможности корректировки питания, если ребенок на специальной диете согласованной с лечащим врачом.

  • «Проблема нам известна, мы ее контролируем, и в ближайшее время она будет решена» — сказал Александр Всеволодович Седунов.

Мы в свою очередь надеемся, что нас услышали, и законные права детей  будут соблюдены!

Присутствовали на встрече: Наталия Викторовна Соколова (Уполномоченный по правам ребенка в Псковской области),  Александр Всеволодович Седунов (начальник Государственного управления образования Псковской области), Сергей Александрович Николаев (заместитель начальника ГУО), Любовь Алексеевна Николаева (Депутат Псковской городской Думы 5-го созыва).

Представители от общественной организации: Марина Борисенкова (Председатель ПОО ВОИ) Николай Петрович Петров (зам. Председателя ПОО ВОИ),  , Александр Кобзарев (представитель федерации с ВФСЛсПОДА), а также активные и неравнодушные родители детей с инвалидностью Ольга Северина, Оксана Смирнова, Ирина Шкляр.


Социальная защита Образование

Мы используем файлы cookie для того, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта.

Продолжая использовать этот веб-сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie и принимаете Политика конфиденциальности.