Спорт, азарт, адреналин!


Категория: Новости спорта


 Дню автомобилиста - посвящается! 
 
Эти водители на дороге ничем не отличаются от остальных. Их особенность замечают, когда они не сразу выскакивают из припаркованной машины, а сначала вытаскивают инвалидную коляску или костыли.

24 октября в Пскове состоялись первые в Псковской области соревнования по вождению автомобиля с ручным управлением. В соревнованиях участвовали автолюбители с инвалидностью, среди них две автоледи.

9 автомашин и 9 водителей принимали участие в соревнованиях по вождению (желающих было намного больше, но эпидемиологическая обстановка заставила изменить правила), на автоплощадке АНПОО «Новая автошкола» участников встречал непревзойденный мастер автовождения - Александр Владимирович Хрулев, благодаря его поддержке и его идеям по проведению соревнований и прохождению запланированных фигур соревнования - получились!

Это было удивительно, весело и очень азартно, мы смогли увидеть выступления спортсменов на автомобилях со специальным оборудованием и наблюдать настоящую борьбу среди участников.

На старт, внимание…
Уверенные в себе автомобилисты с инвалидностью и не предполагали, что все не так просто, что азарт и волнение могут сыграть злую шутку при прохождении заданных фигур, что очки начисляются не только от чистоты прохождения и затраченного на это времени, а также учитываются штрафные баллы за сбивание стойки.

Авто соревнования – это рев моторов и визг шин на виражах, это дополнительный повод для отработки мастерства, это хорошее настроение и сплочение команды.

В результате невероятно напряженной борьбы, быстрее, эффективнее и профессиональнее выступили: Артем Ишин – 1 место, вторым стал Александр Копанёв и третье место у Романа Борисова.
Все участники соревнований награждены дипломами, а победители получили великолепные призы. 

Немного о призовом фонде.  Мы очень благодарны организациям, подготовившим призы для победителей: Империя Масел ПсковАвточехлы Экокожа ПсковАвтосила. Спасибо вам огромное! Спасибо, что поддержали и поверили в нас! Спасибо, что стали нашими помощниками, болельщиками, вы сделали этот мир чуточку добрее и счастливее!

Идея организовать мероприятие принадлежит Ольге Огинской. Оля, благодаря твоим усилиям получился великолепный, позитивный праздник!
Выражаем слова восхищения Эдуарду Евгеньевичу Малину. Эдуард Евгеньевич, Вы лучший ведущий, позитивный и вдохновляющий на победу!

В завершение, поздравляем всех, всех с Днем автомобилиста, пусть ваши дороги будут гладкими и ровными, а на пути всегда горит зеленый, и ждем всех в следующем году на наши соревнования по вождению!


Мы используем файлы cookie для того, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта.

Продолжая использовать этот веб-сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie и принимаете Политика конфиденциальности.