Встреча с Главой города Пскова


Категория: Наши новости


Глава города Пскова, Елена Полонская провела рабочую встречу с председателем областной организации Всероссийского общества инвалидов, Мариной Борисенковой.

Обсудили проблемы, с которыми сталкиваются люди с ограниченными возможностями здоровья, а также вопросы их профессиональной и социальной адаптации, создания безбарьерной среды и перспективы дальнейшего взаимодействия.

В 2020 году организация выиграла президентский и региональный гранты на сумму более 2 млн. рублей. Эти денежные средства пошли на ремонт и оснащение учреждения, где люди с ограниченными возможностями могут социализироваться. Закуплены специальные тренажеры, а также настольные игры.

Кроме того, здесь создан пункт проката и обмена технических средств реабилитации (ТСР): костыли, ходунки, кресла-коляски, трости и многое другое.

Также сотрудниками предоставляются услуги консультанта-диспетчера по правилам подбора, использования ТСР и их функционального назначения.

В центре созданы все условия для вовлечения людей с инвалидностью в активную жизнь.

"Вы даете возможность человеку не закрываться в себе, в своей проблеме, а активно жить, участвовать во всех мероприятиях. Спасибо вам за работу. Со своей стороны обещаю вам поддержку и помощь" - сказала Елена Александровна.

Мы используем файлы cookie для того, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта.

Продолжая использовать этот веб-сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie и принимаете Политика конфиденциальности.