Отчет о работе нашей организации в 2020 году


Категория: Наши новости


Здравствуйте наши уважаемые друзья, подписчики и гости сайта!

2020 год наконец-то закончился! Скорее всего, многое пошло не так, как каждый из нас планировал. Но, 2020 показал, что все мы в одной лодке и когда мы вместе, мы можем многое изменить.

Сегодня мы решили подвести итоги ушедшего года и вспомним самые важные и яркие его моменты!

Их было немало:
У нас продолжил свою работу «Социальный пункт проката и обмена технических средств реабилитации», где можно получить не только необходимое средство реабилитации, но и консультацию по их правильному использованию.

В нашей организации проведено 8 очных, творческих мастер-классов, где наши рукодельницы не только смогли пообщаться друг с другом, но получить творческие навыки.

Псковская областная организация ВОИ, продолжила реализацию проекта Фонда президентских грантов «Шаг навстречу», несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку мы смогли подготовить удобное и красивое пространство для проведения мероприятий с участием людей с инвалидностью. Теперь мы с огромным удовольствием открываем «Кулинарную гостиную», «Творческую мастерскую», мини тренажёрный зал, пространство для проведения семинаров, встреч, обучения и даже просмотра фильмов и караоке вечеринок! (Как это было можно увидеть по ссылке - https://vk.com/voi60?z=album-139823526_276443203).

Псковская областная ВОИ успешно завершила проект «Спорт наша жизнь», при реализации социального проекта использовались средства областного бюджета, выделенные в виде субсидии Администрации Псковской области.

Были приобретены спортивные настольные игры, проведены соревнования и турнир, в которых приняло участие более 40 человек и видео семинар, в котором приняло участие 19 человек.

Наши спортсмены радовали нас наградами (в общей сложности их более 30), приняв участие в Межрегиональном спортивном фестивале Северо-Западного региона, Чемпионате Псковской области по кабельному вейкборду, Чемпионате России по спортивному ориентированию среди лиц с ПОДА, спортивном фестивале «Пара-Крым – 2020» и т.д.

Наша организация активно осваивает интернет ресурсы, это пространство оказалось незаменимо для общения в период эпидемии.
- Вы можете познакомится и подписаться на наши новые странички:
Instagram - https://www.instagram.com/voi60_pskov/channel/
Youtube - https://www.youtube.com/channel/UCSymzoa2cC5xMw8O60n_..
ЯндексДзен где наша аудитория выросла более 9 200 - https://zen.yandex.ru/id/5fafe2f8129efc0f35c42ec8

Активно наполняются информацией и развиваются:  сайт организации - https://voi-60.ru/,  группа в facebook - https://www.facebook.com/pskov.obl.voi,  группа в ВКонтакте которая прошла верификацию и является официальной групрой - https://vk.com/voi60

Мы публиковали на страницах наших групп произведения наших великолепных авторов, около 50 произведений. Огромная благодарность за литературные подарки Sergej Schvetkov.

Проводились юридические консультации, за что спасибо Туралу Асланову.

Представители нашей организации вошли в состав Комиссий: по формированию современной городской среды; совет при социальной защите Псковской области, при комитете по образованию, комитете по труду и занятости Псковской области, представитель нашей организации является членом Моложёного парламента при ПОСД.

Члены нашей организации (в составе 3 человек) прошли подготовку в области создания безбарьерной среды по программе обучения «МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ» и получили сертификаты экспертов.

Совместно с волонтерами Ресурсного центра добровольчества ПсковГУ, Волонтерами-медиками, добровольцами «Абилимпикс» был реализован проект «Выход из замкнутого круга», когда ребята волонтеры посещали людей с инвалидностью, которым критически необходимы общение и помощь.

Псковская областная организация ВОИ активно монитора доступность для людей с инвалидностью в регионе. Было подготовлено более 100 писем о необходимости создания условий доступной среды.
- Также были направлены письма о защите прав инвалидов, в общей сложности более 150 обращений.

Проведены онлайн акции и флешмобы: «#ДомаCВОИ», «#Вечномолодые!», «#Спортнормажизни», «#ЁлкаПсковскойВОИ». Мы принимали участие в акциях «#Цветыжизни60», «Тренировки онлайн-старт по спортивному ориентированию», в разнообразных форумах и семинарах проводимых в области и стране.

Ходили в гости к хвостикам, посетив зоозащитную организацию «Шанс».

Провели Северо-Западный Межрегиональный совет, достойно встретили высокоставленных гостей, руководителей региональных организаций ВОИ Северо-Западного федерального округа.

Два представителя нашей организации безвозмездно получили бионические протезы «SmartLi» Новгородской компании «Техбионик».

Проведены первые в Псковской области соревнования среди автолюбителей с инвалидностью и первые в Псковской области соревнования по настольным спортивным играм и онлайн соревнования по игре «Джакколо».

Организован интернет-концерт посвященный Дню инвалида.

А также, наша организация стала лауреатом (заняв второе место) XI фестиваля социальных интернет-ресурсов "Мир равных возможностей" и одной из трех организаций Псковской области Исполнителем общественно полезных услуг.

Мы оказывали поддержку нашим районным и городским организациям ВОИ и очень благодарны Правлению, нашей сплоченной команде председателей ВОИ. Многие из них столкнулись с болезнью, ушла из жизни Валентина Ивановна Горбачева. Но, эти события объединили и сплотили нас еще больше.

Уходящий год был сложным, и многому нас научил.
Он был насыщен не только разными событиями, но и интересными знакомствами.

Огромную поддержку в проведении ремонтных работ нам оказали:
Уважаемый Ян Лузин (директор группы компаний "ЛУГ"), который предоставил бетон, чтобы залить полы. (В одной части помещения пола вообще не было – просто земля).
Печорский завод «Еврокерамика» и его директор Владимиру Панченко. Нам подарили плитку для пола на все помещение. Мы вряд ли могли бы ее себе позволить для помещения примерно в 100 кв. м.
Поддержку строительными материалами нам оказали Сбербанк, и региональный офис РЖД.
Григорий Стороненков (генеральный директор группы предприятий ООО "Псковтехгаз") сделал нам большую скидку на замену оконных блоков.
Псковский завод «Титан-Полимер» оказал нам неоценимую финансовую поддержку.
Мы от всего сердца благодарим наших друзей, желаем им процветания и благополучия

Но, отдельные слова благодарности хочется сказать людям, которые вкладывая в ремонт частичку своей души, помогали нам осуществить ремонтные работы и наши мечты.

Дорогая Лена, спасибо огромное за те солнечные стены, ровненькие углы и необыкновенной красоты радужные полосы, которые радуют нас каждый день. Спасибо за твои золотые ручки, дай Бог здоровья тебе и твоей семье!
Уважаемые Андрей Матвеев, Дмитрий Титов, Сергей Панфилов, Виталий Попов, Виктор Григорьев, Михаил Прусаков - спасибо за ваши знания, за вашу работу и терпение.

Мы также хотим сказать слова благодарности людям, пожелавшим остаться неизвестными, которые переводили денежки на наш счет. Это были небольшие, но очень необходимые для нас суммы. Мы получили вашу поддержку в размере 300 руб., эти денежки мы вложили в ремонтные работы. Они были той необходимой капелькой, которой иногда очень не хватает. Спасибо Вам огромное.

И в заключение. У нас как всегда много планов в наступившем 2021 году, мы полны сил и решимости, а вместе с вами мы сможем еще больше. Пишите о своих проблемах, мы не оставим без рассмотрения ни одно обращение, участвуйте в наших мероприятиях, приходите к нам в организацию, мы всегда рады встрече! Мы рады друзьям и хорошим людям!

Спасибо всем, всем, всем, кто вместе с нами, кто разделяет наши взгляды, кто поддерживает нас, кто не боится трудностей, кто идет с нами одной дорогой. Мы ценим, любим и уважаем вас, наши дорогие друзья! Мы готовы и дальше трудится для вас и вместе с вами!

#ФондПрезиденскихГрантов #ШагНавстречу #Псковскаяобласть
#ВОИ #ВОИ60 #ПсовскиеНКО #ПсковскаяобластнаяВОИ
#людисинвалидностью

Мы используем файлы cookie для того, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта.

Продолжая использовать этот веб-сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie и принимаете Политика конфиденциальности.