Семинар-практикум: «Особенности голосования граждан являющихся инвалидами».


Категория: Наши новости


13 сентября в 24 муниципалитетах Псковской области (кроме Пскова и Великих Лук), пройдут выборы в муниципальные органы власти.

Процесс голосования на предстоящих выборах будет проходить в течение трех дней. Отдать свой голос за понравившегося кандидата можно будет 13 сентября – непосредственно в единый день голосования, а также 11 и 12 сентября – в дни, предшествующие дню голосования.

Сегодня (4 сентября) в г. Остров избирательная комиссия Псковской области совместно с Псковской областной организации ВОИ провели семинар-практикум с председателями избирательных комиссий на тему: «Особенности голосования граждан являющихся инвалидами».

В ходе семинара председатель избирательной комиссии Псковской области - Игорь Сопов рассказал о подготовке к единому дню голосования, о том, как будет организована процедура голосования для людей с инвалидностью, какие меры безопасности предпринимаются и какие особенности избирательного процесса выборов в сентябре.

Представители Псковской областной ВОИ – Марина БорисенокваАлександр Ефремов и директор регионального центра «Доступная среда» - Эдуард Огинский объяснили присутствующим не только важность комплексного подхода к преодолению различных типов барьеров при голосовании, но и провели практическое занятие, позволяющие участникам семинара оказаться с другой стороны барьера, осознать те ограничения, которые возникают у людей с ограниченными физическими возможностями, и освоить навыки корректного общения и оказания помощи людям, имеющим различные категории инвалидности.

По ссылке можно ознакомится с памяткой о порядке голосования избирателей, являющихся инвалидами в единый день голосования 13 сентября 2020 года, подготовленной избирательной комиссией Псковской области - http://www.pskov.izbirkom.ru/arkhiv-vyborov-i-referendumov/arkhiv-vyborov-2020-god/13-sentyabrya-2020-goda/%D0%BF%D0%B0%D0%BC%D1%8F%D1%82%D0%BA%D0%B0%202020%20%D0%95%D0%94%D0%931.pdf


Акции

Мы используем файлы cookie для того, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта.

Продолжая использовать этот веб-сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie и принимаете Политика конфиденциальности.