II Национальная научно-практическая конференция «Экскурсионная деятельность и туризм: теория и практика»


Категория: Наши новости


21 февраля 2020 г. в ПсковГУ открылась II Национальная научно-практическая конференция «Экскурсионная деятельность и туризм: теория и практика».

Эксперты по туризму со всей страны собрались на конференции в Пскове. Экспертное сообщество будет обсуждать все составляющие псковского туризма, будут говорить о заповедниках и музеях, природных объектах, сталкинг-туризме, игровых технологиях в экскурсионной деятельности, детском туризме, об инклюзивном и доступном туризме для людей с инвалидностью.

Сегодня в рамках конференции, на стартовой площадке № 1, прошел "круглый стол", где обсуждались вопросы доступного туризма.


Модераторами "круглого стола" выступали:
Анна Дунаева (заместитель начальника отдела координации туристской деятельности комитета по туризму Псковской области) и Марина Борисенкова (председатель Псковской областной организации ВОИ).

В обсуждении также приняли участия члены Псковской областной организации ВОИ и эксперты ВОИ по созданию доступной среды (Эдуард Огинский и Эдуард Малин).

"Важно проводить работу по обеспечению доступности туристской инфраструктуры в целом. Все учреждения, транспортное сообщение, объекты размещения туристов и памятники наследия должны удовлетворять потребности инвалидов в полной мере" - сказал Эдуард Огинский.

Эдуард Евгеньевич Малин обратил внимание на отсутствие доступных экскурсионных маршрутов и подготовленных экскурсоводов, готовых познакомить людей с инвалидностью, имеющие нарушения зрения и слуха, с историей нашей области.

Резолюция "круглого стола" будет предоставлена учреждениям культуры и наследия, а также руководителям гостиничного бизнеса и организаций общественного питания



Доступная среда Культура

Мы используем файлы cookie для того, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта.

Продолжая использовать этот веб-сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie и принимаете Политика конфиденциальности.