Встреча с заместителем Главного врача ГБУЗ "Псковская городская поликлиника"


Категория: Наши новости


Сегодня состоялась встреча с заместителем Главного врача ГБУЗ "Псковская городская поликлиника" – Тимашевой Жанной Владимировной.

Такие встречи, в формате диалога с пациентами, просто необходимы, люди с инвалидностью могут получить исчерпывающие ответы на вопросы о работе поликлиники, о возможности записи к терапевту и узким специалистам, о получении лекарств.

Кто –то из пришедших очень доволен встречей, а кто-то не полностью удовлетворен.

Приводим некоторые вопросы и ответы на них:
Сложно попасть к узкому специалисту, получить номерок, не всегда, получается записаться, посредством электронного портала медицинских услуг.

- Направление к врачам-специалистам, можно получить только у терапевта, ждать приема врача после направления не более 14 дней, также не более 14 дней ожидание для прохождения УЗИ, рентгена, маммографии и другие диагностических исследований.
При каждой поликлинике работает - колцентр предварительной записи на прием к специалисту медику, телефон для записи в поликлинике № 3 – 8(8112) 53-22-61.

- Находясь на приеме у терапевта и получив направление к врачу-специалисту, человек с инвалидностью может попросить сразу записать его на прием к неврологу, окулисту, эндокринологу, с указанием дня и времени приема. Врач (или медицинская сестра – ассистент) должен осуществить запись.

Человеку с нарушением слуха в сопровождении сурдопереводчика необходимо внеочередное обслуживание, так как специалистов по сурдопереводу мало и они очень востребованы.

- Сурдопереводчику (или сопровождающему) необходимо позвонить в приемную поликлиники № 3 и предупредить о времени посещения учреждения, в этом случае будет организован внеочередной прием.
Если Вы попали в ситуацию, что необходимо срочно обратится к врачу, а сопровождающий специалист не может присутствовать, то необходимо обратится к администратору (который находится рядом с регистратурой) или подняться в приемную и Вам обеспечат сопровождение.

При смене медицинского учреждения для лечения меня постоянно перекидывают от одного терапевта к другому.
- Выбрав нужное лечебное учреждение, необходимо сделать выбор в отношении участкового терапевта, написав заявление на имя заведующей учреждения.

Вопрос от председателя первичной городской организации инвалидов – «возможно ли организовать ежемесячные встречи для пожилых людей с инвалидностью на территории организации инвалидов, а также поздравлять юбиляров с днем рождения?»

- «Да, это организовать совсем не сложно и мы постараемся решить данный вопрос в ближайшее время. А по поводу юбиляров, мы уже сейчас организовываем поздравительные мероприятия и организуем приход врачей для консультаций и обследования на дому. Буду ждать от Вас списки юбиляров» - сказала Жанна Владимировна

Были заданы вопросы о доступности для людей с инвалидностью кабинета врача общей практики, расположенного по адресу: г. Псков, ул. Коммунальная, 81

Некоторые из пришедших обратились с вопросами о получении номерка к узким специалистам и смогли записаться на прием к эндокринологу и окулисту.

В завершении встречи Жанна Владимировна рассказала, что по-прежнему остро стоит вопрос недостатка кадров, что ведется подготовка к открытию второго блока поликлиники № 2 на Завеличье (в помещении перинатального центра), будет проведен капитальный ремонт и созданы все условия доступности для маломобильных граждан.

Информировала, что ежеквартально в актовом зале Поликлиники № 3 проводятся публичные встречи, где так же можно обсудить любые вопросы. Расписание на 2020 год будет размещено на сайте - http://polic3.ru/

Также возникающие вопросы можно задавать в группе в ВК - ГБУЗ «Псковская городская поликлиника».

Мы благодарим Жанну Владимировну за помощь, за теплую встречу и подробные ответы! Очень надеемся на дальнейшее сотрудничество! Спасибо огромное от всех участников встречи!



Акции Здравоохранение

Мы используем файлы cookie для того, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта.

Продолжая использовать этот веб-сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie и принимаете Политика конфиденциальности.