День инвалидов в Пскове


Категория: Наши новости


Сегодня в ГКЦ (Городской культурный центр) состоялся концерт, посвященный Международному Дню инвалидов.
Организаторы концерта - Общественная организация инвалидов г. Пскова (ВОИ), председатель - Курочкина Галина Владимировна.

В концертной программе участвовали как люди с инвалидностью, так и простые артисты.

Со словами приветствия к гостям обратились Глава города Пскова - Елена Полонская и руководитель комитета по социальной защите Псковской области - Ольга Евстегнеева.
Ольга Михайловна поздравила присутствующих от имени губернатора региона Михаила Ведерникова и зачитала от него приветственный адрес.
Елена Александровна отметила благодарственными письмами и памятными подарками активистов городской организации.

Музыкальные сюрпризы людям с инвалидностью подарили коллектив МБУК «ГКЦ», театральная студия «Я и ТЫ», ансамбль "Оптимист", поэты Вита Пшеничная и Александр Себежанин.
С огромным удовольствие гости встречали учащихся из организации "Всероссийского общества глухих". Жестовое пение, танцевальные номера поразили необычностью и душевностью исполнения.

Несколько номеров подготовили воспитанники Интеграционных мастерских, артисты с инвалидностью танцевали вальс и сложно было сидеть на месте, хотелось начать танцевать вместе с ними.

Выражаем общее мнение всех присутствующих - концерт получился очень добрым! Спасибо организаторам!


Новости районов

Мы используем файлы cookie для того, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта.

Продолжая использовать этот веб-сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie и принимаете Политика конфиденциальности.