Выставка фотографий Жизнь продолжается


Категория: Наши новости


В Выставочном зале Псковского Союза художников открылась фотовыставка «Жизнь продолжается». Она посвящена жизни людей с ограниченными возможностями здоровья. Серия фотографий рассказывает о нелегкой и в то же время интересной  жизни участников проекта.   

Марина Борисенкова, председатель Псковской областной организации «Всероссийского общества инвалидов»: «Сколько бы не говорили о людях с инвалидностью, все  равно чёткого понимания не существует. Все равно до сих пор инвалид воспринимается как человек просящий, человек, который в принципе ничего не может. Наша выставка призвана показать людям, что люди с инвалидностью это активные люди, они работают, воспитывают детей, заводят семьи, занимаются спортом. Они такие же граждане полноценные, как и все остальные».

 9 месяцев работы - Результат - около 150 фотографий, 13 участников, очень разных, но Всех их объединяет главное стремление - жить несмотря ни на что и быть счастливыми.

 Ирина Большакова, фотограф проекта «Жизнь продолжается»: «Глядя на эту выставку, я думаю, что люди, которые будут смотреть, должны тоже понимать, что бы в жизни ни случилось, потеряли ли вы близкого человека, что бы с вами ни произошло, жизнь только продолжается. Она не заканчивается на этом. Она просто другая – многогранная, интересная, но она другая. Поэтому я думаю, что эта выставка поможет многим людям».

Организаторы надеются, что выставка станет передвижной, и ее смогут увидеть не только псковичи, но и жители других городов и поселков области.



Гранты Культура Пресса

Мы используем файлы cookie для того, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта.

Продолжая использовать этот веб-сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie и принимаете Политика конфиденциальности.