Заседание Общественного совета при Комитете по социальной защите Псковской области.


Категория: Наши новости


21 ноября состоялось первое заседание Общественного совета при Комитете по социальной защите Псковской области.

Общественный совет создан в целях:
- содействия в сфере социальной поддержки и социального обслуживания населения в Псковской области.
- повышения открытости и доступности информации о деятельности
- повышения качества работы учреждений.

Очень важно, что в состав Общественного совета вошли представители общественности отстаивающие интересы граждан с ограниченными возможностями здоровья.

Екимов Иван Владимирович (Помощник председателя Псковской областной организации Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» (ВОИ), представитель Молодежного парламента при Псковском областном Собрании депутатов, член Общественного совета при Государственном комитете Псковской области по транспорту и дорожному хозяйству).
Стрельникова Елена Викторовна (Заместитель председателя Псковского регионального отделения ВОРДИ (Всероссийская организация родителей детей-инвалидов и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями, нуждающимися в представительстве своих интересов).
Прокудин Владимир Алексеевич (Председатель Псковской областной организации Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское Ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»,
член Совета по делам инвалидов при Администрации Псковской области,
Комиссии по рассмотрению жалоб (обращений) граждан и организаций, поступающих в ГУ Псковского РО Фонда социального страхования, Общественного Совета при Федеральном казенном учреждении «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Псковской области», Совета по делам инвалидов при прокуратуре Псковской области, представитель региональной комиссии по обследованию жилых помещений и общего имущества в многоквартирных домах (доступность), совета по делам инвалидов при Администрации муниципального образования г. Псков, Общественного совета при Государственном комитете Псковской области по здравоохранению и фармации по проведению независимой оценки качества условий оказания услуг медицинскими организациями, Общественной палаты Псковской области).

Основными направлениям деятельности Совета являются:

  • рассмотрение общественно значимых обращений, предложений, материалов по вопросам относящимся к сфере деятельности Комитета;
  • организация и проведение общественной оценки деятельности Комитета в области социальной сферы;
  • внесение предложений по совершенствованию регионального законодательства в области социальной сферы;
  • информирование населения области о деятельности Комитета;
  • подготовка рекомендаций и предложений по совершенствованию взаимодействия Комитета с населением области, органами государственной власти области, общественными объединениями и иными организациями в области социальной сферы.

 Общественный совет осуществляет свою деятельность в соответствии с планом основных мероприятий на год. Основными формами деятельности Общественного совета являются заседания, которые проводятся не реже 1 раза в квартал.


Социальная защита

Мы используем файлы cookie для того, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта.

Продолжая использовать этот веб-сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie и принимаете Политика конфиденциальности.