Доступность образовательного пространства


Категория: Наши новости


Совсем скоро на улице Звездной в городе Пскове появится новый детский сад, что позволит еще сократить очереди в дошкольные учреждения.

Родителям будет предоставлена возможность отдать своего ребенка в современный и безопасный детский сад, где он будет полноценно развиваться в соответствии со своим возрастом, в сопровождении квалифицированных педагогов.

Руководитель АНО РЭЦ "Доступная среда" Эдуард Огинский оценил создание доступности образовательного пространства.
"Безбарьерная (или доступная) среда в широком смысле — это среда, которая создает легкие и безопасные условия для любого человека, независимо взрослый это или ребенок" - рассказал Эдуард.

Центральный и запасные выходы оборудованы навесами и пандусами, а также тактильно-предупреждающими направляющими. Внутри здания, вдоль стен размещены контрастные направляющие, на путях движения расширены дверные проёмы, подобраны цветовые решения.
Для удобства перемещения внутри установлен лифт.
Вокруг здания по направлению ко входам и на участки для прогулок оборудованы съезды с нескользящим покрытием для удобства перемещения колясок.

#ВОИ #Псковскаяобласть #ВОИ60 #людисинвалидностью #Доступнаясреда #ПсковскаяобластнаяВОИ


Доступная среда

Мы используем файлы cookie для того, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта.

Продолжая использовать этот веб-сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie и принимаете Политика конфиденциальности.