Всероссийский межнациональный лагерь «Поколение»


Категория: Наши новости


Хочу поделится с вами моей поездкой и участием в Всероссийском межнациональном лагере «Поколение».

Меня зовут Елена, и я, человек с инвалидностью!

Сразу хочу отметить, что моя поездка была бы невозможна без поддержки Псковской областной организации ВОИ, спасибо огромное Марине Эдуардовне, практически на протяжении моего пути "Вы были на связи".

И так, начнем….

Поступило предложение поучаствовать в МЕЖДУНАРОДНОМ Всероссийском патриотическом лагере «Поколение», который был запланирован в Наро-Фоминском районе Подмосковья, я всегда за любой положительный опыт, поэтому согласилась не раздумывая.

Конечно, переживала, как и что будет, как я доеду, эти эскалаторы и электрички в Москве, как бы с чемоданом не улететь с них , но добрых людей, которые готовы были помочь, в нашем мире много. (Теперь я свободно и уверенно захожу в электрички и не боясь что застряну, да - да).

На месте встречи было много участников, кто-то ехал впервые, кто-то уже был в лагере, более 150 молодых людей из 50 регионов нашей страны и ближнего зарубежья (Таджикистан, Казахстан, Рязань, Псков, Тамбов, Урал, Петропавловск, Киев, Москва, Нижневартовск и т.д.)

Все очень быстро познакомились, пока ехали до места размещения в предоставленных автобусах. Молодые люди от 18 до 35 лет, разных национальностей, многие уже профессионально занимаются любимы делом, все общительные, дружелюбные, готовые делится опытом и знаниями!

Нас разместили по 5 человек и порадовали подарками с эмблемой мероприятия – ПОКОЛЕНИЕ – Z.

А потом начались очень насыщенные дни. В лагере проходили встречи с известными людьми, мы знакомились с культурой и традициями разных народов России, в течение пятидневной смены под руководством профессиональных кинематографистов мы снимали короткометражные фильмы на разные темы, наших вариантов было много, которые волновали нас. Лучшие ленты должны получить награды и показ на региональных телеканалах.

Меня поразило, что в 18 лет ребята уже активно развивают молодежное направление, развивают модельный бизнес, молодой человек в 22 года имеет 4 профессии. Вокруг было столько интересных и позитивно настроенных молодых людей: юристы, психологи, спортсмены, ученые, готовые двигаться вперед, а также умеющие отдыхать – они потрясающе танцуют танцы народов мира, талантливо поют, играют на национальных инструментах... Я в восторге от каждого из них!

Хочу отметить, что подготовка была великолепная: лекции, наставники, знаменитые гости, но не забывали и про обед (кормили нас 3 раза в день, вкусно).

Все лекции и встречи были очень полезны, мы многому научились, от гостей, наставников, например как придумать и оформить правильно идею, преподнести ее окружающим, как её визуализировать, подготовить видео ряд, нарисовать раскадровку , определять время на кадр, и как же правильно написать сценарий.

Актеры, режиссеры, политики, руководство «Яндекс», директор МИД , бизнесмены, организаторы Кадетских балов и Олимпийских игр, делились своими мыслями, чем занимают (деятельность) отвечали на наши вопросы, советы давали. Нас поделили на 8 команд в лотерейном порядки в каждой группе свой наставник, все очень талантливые и совершенно наши, доступные люди, они вкладывали в нас частичку себя, поддерживали, верили в нас, помогали нам в обсуждениях идей.

В завершении проекта, каждая команда представляла результат своего труда в виде видеофильмов, направленных на развитие культурного разнообразия страны.

С нашей командой работал, был нашим другом, руководителем и наставником Анатолий Бурносов (генеральный директор Comedy Club) и мы вместе (и конечно благодаря Анатолию) выиграли приз в номинации – киноролик ("Не прыгай") , мы выиграли ГРАН ПРИ, участникам команды вручили Диплом и СЕРТИФИКАТ.

Наш видео ролик будет транслироваться на центральных телеканалах. Это, безусловно потрясающее, но, самое главное, что я участвовала в лагере, что у меня море положительных эмоций от общения и много новых друзей по всей стране!

Если будет еще возможность поехать на следующий год, то я только за 

Мое путешествие было суперским!!!

И ведь правда, мы пришли в этот мир, чтобы ценить, уважать и любить друг друга!

Автор: Елена



Акции

Мы используем файлы cookie для того, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта.

Продолжая использовать этот веб-сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie и принимаете Политика конфиденциальности.